46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ
В результате тяжелого ДТП на дороге Карсава-Лудза погибла женщина

В результате тяжелого ДТП на дороге Карсава-Лудза погибла женщина (7)

23.06.2015
В понедельник, 22 июня, в ДТП погибли две женщины, информирует Госполиция.
 
Новый тотализатор: голосование депутатов совпало с мнением горожан

Новый тотализатор: голосование депутатов совпало с мнением горожан (6)

22.06.2015
В период с 15 по 21 июня, портал 46.lv проводил опрос «Поддерживаете ли Вы открытие новых мест азартных игр в Резекне?». 
 
Футзальный клуб TFK RĒZEKNE приглашает на юбилей (фото)

Футзальный клуб TFK RĒZEKNE приглашает на юбилей (фото)

22.06.2015
30 июня 10:50-17:00 на футбольной площадке Mini-Pitch Управления спорта г. Резекне состоится турнир среди команд детских групп 2003-2004 г.р. В соревнованиях примут участие команды из Риги, Балви, Прейли, Лудзы, Гулбене и Резекне.
 
В Карсавском крае мотоцикл съехал с дороги

В Карсавском крае мотоцикл съехал с дороги

22.06.2015
18 июня в 9:45 в Малнавской волости Карсавского края на перекрёстке мотоцикл "Kawasaki" съехал с проезжей части дороги и перевернулся .
 
Ушаков заменит Барташевича

Ушаков заменит Барташевича (4)

22.06.2015
Мэр Риги Нил Ушаков с июля 2015 года возглавит Ассоциацию больших городов Латвии, сообщила представитель ассоциации Дания Дижбите.
 
Недалеко от Резекне полицейский экипаж попал в аварию с пьяным водителем

Недалеко от Резекне полицейский экипаж попал в аварию с пьяным водителем (5)

22.06.2015
В субботу, 20 июня, полиция в Ругаи устроила погоню за легковым автомобилем ВАЗ-2121 ("Нива"), за рулем которого находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Полицейским удалось остановить машину только после стрельбы по колесам "Нивы". В финале погони полицейский экипаж столкнулся с преследуемой машиной.
 
 
 
В скором времени в Резекне появится Восточнолатвийская технологическая средняя школа

В скором времени в Резекне появится Восточнолатвийская технологическая средняя школа (10)

20.06.2015
19-го июня в Резекненской Высшей школе (РВШ) состоялось заседание Сената. На заседании был рассмотрен вопрос об основании нового общеобразовательного учебного заведения. В результате было решено, что РВШ откроет Восточнолатвийскую технологическую среднюю школу для осуществления программ среднего образования математического, технического направлений, а также направления естественных наук.
 
Резекненский край. Программа праздничных мероприятий самой короткой ночи в году

Резекненский край. Программа праздничных мероприятий самой короткой ночи в году

20.06.2015
Работники культуры Резекненского края позаботились, чтобы в этом году празднование Лиго прошло в волостях радостно, весело и запоминающе.
 
ВИДЕО: Резекненки рассказали в эфире ЛТВ, какими бывают нательные рисунки

ВИДЕО: Резекненки рассказали в эфире ЛТВ, какими бывают нательные рисунки (18)

19.06.2015
В вышедшем 18 июня выпуске утренней программы ЛТВ7, гостями студии стали резекненки Дарья Мелехова и Мила Попкова, которые рассказали латвийским зрителям о нательных рисунках.
 
AS «Hanzas Maiznīcas» покидает Резекне, 84 работника могут остаться без работы

AS «Hanzas Maiznīcas» покидает Резекне, 84 работника могут остаться без работы (19)

19.06.2015
AS «Hanzas Maiznīcas» продолжает консолидировать производство на заводе в Риге, согласно плану по реогранизации предприятия, начатому в 2013  году. Акционерное общество уже переводит производства из Резекне на рижский завод (ул. Пилдас). В рамках реорганизации уже этой осенью производство в Резекне будет постепенно прекращено.
 
В Латгалии отремонтируют 14 участков дорог

В Латгалии отремонтируют 14 участков дорог

19.06.2015
Как сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi, на этой неделе различные строительные работы проводятся на 75 участках главных и региональных дорог на территории всей страны.
 
В MAXIMA сработала пожарная сигнализация

В MAXIMA сработала пожарная сигнализация (2)

19.06.2015
На прошлых выходных в Государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС) поступил вызов - в резекненской MAXIMA XX (ул. Маскавас, 16) сработала сигнализация. 
 
 
Празднование Лиго в Резекне

Празднование Лиго в Резекне

19.06.2015
На праздник Лиго, 23 июня, приглашаем всех встретить восход солнца в Резекненском фестивальном парке – днём будем плести венки из полевых цветов и трав и угощаться сельскими вкусностями, пойдём в баню на природе и насладимся хорошим паром со свежими вениками, вечером будем праздновать Лиго с актёрами Резекненского народного театра, капеллой «Dziga» и плясать с группой «Ginc un Es»!, сообщает Майя Упениеце, рекламный специалист Резекненского Центра культуры и туризма.
 
За пять месяцев в Резекне начато 15 уголовных процессов об угоне

За пять месяцев в Резекне начато 15 уголовных процессов об угоне

19.06.2015
За пять месяцев текущего года в Латгалии подано 66 заявлений о краже машин, было начато 46 уголовных процессов.
 
 
 
В Лудзе пожарные спасли шестерых человек

В Лудзе пожарные спасли шестерых человек

19.06.2015
За прошедшие сутки сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы получили более 60 вызовов – 45 на пожары и 10 – на проведение спасательных работ, шесть вызовов были ложными. В одном из пожаров пострадал человек, а шестеро были спасены.
 
Уже с субботы начнутся усиленные рейды на дорогах

Уже с субботы начнутся усиленные рейды на дорогах

19.06.2015
Государственная полиция в субботу начнет усиленные рейды на дорогах, которые продолжатся до 25 июня, сообщил в передаче «900 секунд» на телеканале LNT начальник управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис.
 
На Лиго будут курсировать дополнительные рейсы поездов

На Лиго будут курсировать дополнительные рейсы поездов (4)

18.06.2015
В связи с праздником Лиго вводятся дополнительные поезда по маршруту Рига — Резекне 23 июня. Для лучшего обеспечения пассажироперевозок в пределах технических возможностей в эти дни будет увеличено число вагонов в составах поездов. 
 
 В центре «Zeimuļs» учат правилам безопасности

В центре «Zeimuļs» учат правилам безопасности (2)

18.06.2015
В марте этого года в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» в сотрудничестве с Управлением Латгальского региона Госполиции и Резекненским Управлением образования начал свою работу Учебный класс безопасности для детей.
 
В Северном районе проходят ремонтные работы, будет прекращена подача горячей воды

В Северном районе проходят ремонтные работы, будет прекращена подача горячей воды (5)

18.06.2015
Ранее уже сообщалось о том, что в Северном районе осуществляется реконструкция улиц Металисту и Рупницас. На этих улицах будут проведены все инженерно-коммуникационные работы, в том числе и замена старых теплотрасс. 
 
Трагическое ДТП: погибла пассажирка микроавтобуса Резекне-Рига

Трагическое ДТП: погибла пассажирка микроавтобуса Резекне-Рига (32)

18.06.2015
В понедельник на 42-м км дороги Кокнесе-Тинужи в Огрском крае произошла авария микроавтобуса, в которой погиб один человек, а еще двое пострадали, сообщает ГПСС.Как сообщает Государственная пожарно-спасательная служба, микроавтобус въехал в кювет и перевернулся. Под автомобилем была зажата погибшая женщина. Ее тело спасатели вытащили, подняв микроавтобус.
 
 
СГД просит жителей сообщать о контрабандистах

СГД просит жителей сообщать о контрабандистах (1)

18.06.2015
Уклонение от уплаты налогов и контрабанда товаров не только снижают уровень доходов государственного бюджета и угрожают безопасности и здоровью жителей, но и уменьшают возможность государства улучшить ситуацию в области социальной защиты, образования, здравоохранения, безопасности и защиты населения.
 
Статистика отдела ЗАГС: в мае заключено рекордное число браков

Статистика отдела ЗАГС: в мае заключено рекордное число браков (3)

17.06.2015
В Резекненском ЗАГСе в мае было зарегистрировано 14 браков, из которых три пары венчались в церкви. Напомним, что в 2014 году в мае было зарегистрировано всего лишь 6 браков, в 2013 году – 5, в 2012 – 9, в 2011 – 12, а в 2010 – 4. Из этого следует, что май 2015 года стал самым богатым на свадебные торжества  за последние пять лет!
 
Резекненская полиция задержала опытного вора

Резекненская полиция задержала опытного вора (3)

17.06.2015
Сотрудники Резекненского полицейского участка, проводя оперативно-розыскные мероприятия по факту различных краж, задержали подозреваемого мужчину, информирует Госполиция.
 
26 июня пройдет благотворительная акция

26 июня пройдет благотворительная акция (2)

17.06.2015
Благотворительный фонд «Radīšana» совместно с Латгальским общественным благотворительным обществом «ARCUS» в сотрудничестве с Православным храмом Рождества Пресвятой Богородицы 26 июня 2015 года с 11:00 до 14:00 будет раздавать вещи (одежду и обувь) малообеспеченным, нуждающимся семьям с детьми и пенсионерам.
 
 
С помощью вертолета нашли пропавшую под Резекне пенсионерку

С помощью вертолета нашли пропавшую под Резекне пенсионерку

17.06.2015
По информации пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), 15 июня Управление авиации ГПС получило информацию о том, что под Резекне пропала 75-летняя женщина, страдающая душевным расстройством.
 
На озере Ковшу пройдет розыгрыш Кубка Резекне и края по пляжному волейболу

На озере Ковшу пройдет розыгрыш Кубка Резекне и края по пляжному волейболу (2)

16.06.2015
5 июля на берегу озера Ковшу начнется розыгрыш Открытого кубка Резекне и Резекненского края по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, который также являлся чемпионатом Резекне. 
 
В Роговке прошла благотворительная акция

В Роговке прошла благотворительная акция

16.06.2015
В мае у жителей Наутреньской волости  была возможность принять участие в благотворительной акции, организованной молодежным центром Роговки. Каждый мог пожертвовать одежду, обувь, сумки и игрушки ,сообщает специалист по делам с молодежью Наутреньской волости Синтия Лудборжа. 
 
CSDD на Лиго проводит кампанию "Злой, зато живой!"

CSDD на Лиго проводит кампанию "Злой, зато живой!"

16.06.2015
Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) на Лиго проводит социальную кампанию "Злой, зато живой!", которая обращена к друзьям и близким автоводителей, чтобы они удержали их от вождения в состоянии опьянения.
 
В озере Ковшу купаться разрешается

В озере Ковшу купаться разрешается (1)

16.06.2015
Обеспечивая регулярные проверки качества воды за государственные средства, 9 июня был проведен мониторинг качества воды на озере Ковшу в месте для купания.
 
Резекненский Мамин клуб отмечает 5-летний юбилей

Резекненский Мамин клуб отмечает 5-летний юбилей

16.06.2015
Одна из самых активных общественных организаций нашего города – Мамин клуб на этой неделе отмечает свой пятилетний юбилей. 
 
Резекненские пловцы занимают призовые места на соревнованиях

Резекненские пловцы занимают призовые места на соревнованиях (1)

16.06.2015
Пловцы Резекненской Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ)  приняли участие в нескольких соревнованиях.
 
Раненого на востоке Украины лудзенца могут выслать назад в Латвию

Раненого на востоке Украины лудзенца могут выслать назад в Латвию (15)

15.06.2015
Один из пятерых латвийцев, о которых официально известно, что они отправились воевать на Донбасс на стороне сепаратистов — Вячеслав Высоцкий по кличке "Седой" — может быть депортирован в Латвию, так как Россия, где он в данный момент находится на лечении, не намерена предоставлять ему убежище.
 
В Резекне сообщают о, возможно, утонувшем человеке

В Резекне сообщают о, возможно, утонувшем человеке

15.06.2015
Работники Государственной пожарно-спасательной службы 14 июня два раза отправлялись искать, возможно, утонувшего человека, но ничего не нашли.
 
Три продукта резекненского мясокомбината получают награду «Лучший товар года 2014»

Три продукта резекненского мясокомбината получают награду «Лучший товар года 2014» (8)

15.06.2015
Латвийская ассоциация торговцев 5 июня вручила ежегодные призы «Товар года» местным производителям и распространителям продукции. Цель номинации «Товар года» – выяснить и популяризовать наиболее излюбленные покупателями и наиболее покупаемые товары.
 
В ополчении сменили командира

В ополчении сменили командира (1)

15.06.2015
В пятницу, 12 июня, в Резекне прошла торжественная церемония смены командира 2-го края Земессардзе. Во время церемонии полковник-лейтенант Айвар Валеник передал свои полномочия и флаг краевого ополчения новому командиру полковнику-лейтенанту Эрвинсу Копейке. На торжественное мероприятие был командир Национальных вооруженных сил Латвии генерал-лейтенант Раймонд Граубе, командир Национальной гвардии штата Мичиган (США) генерал-майор Грегори Уодни, командиры частей НВС и Земессардзе.
 
Девочка из США ищет свою биологическую мать из Резекне

Девочка из США ищет свою биологическую мать из Резекне (6)

15.06.2015
В редакцию портала 46.lv пришло письмо, автор которого просит помочь молодой девушке из США найти свою биологическую мать, проживающую в Резекне.
 
Новый тотализатор в Резекне: как поступят резекненские избранники народа?

Новый тотализатор в Резекне: как поступят резекненские избранники народа? (10)

13.06.2015
15 июня состоится очередное заседание постоянных комитетов Резекненской городской думы (РГД). Комитет по вопросам инфраструктуры, развития и общественного порядка рассмотрит 8 вопросов, в числе которых решение о выдаче разрешения на организацию тотализатора.
 
Органистка Ивета Апкална — о границах человечности

Органистка Ивета Апкална — о границах человечности (4)

13.06.2015
Музыкант с мировым именем, почетный гражданин и уроженка города Резекне Ивета Апкална в интервью Rus.lsm.lv призналась, что все больше беспокоится из военного конфликта на востоке Украины и противостояния России и Запада. «Здравый рассудок всех нас покинул», говорит она. Живущая сегодня в Берлине и концертирующая по всему миру Апкална рассказала, по какой музыке «проголодались» русские люди и почему труднее всего ей играется именно в родном городе.
 
Гордость Латвийского баскетбола - Алексей Грехов

Гордость Латвийского баскетбола - Алексей Грехов (6)

12.06.2015
Сегодня, 12 июня, в Сейме состоялось награждение и чествование лучших тренеров и молодых баскетболистов Латвии. Выдающихся спортсменов принимала и поздравила председатель Сейма Инара Мурниеце. 
 
ФОТО:Резекне – город, в котором живут принцы и принцессы

ФОТО:Резекне – город, в котором живут принцы и принцессы

12.06.2015
10 июня  в зале Центра творческих услуг «Зеймульс» состоялся отбор претендентов на участие в конкурсе «Принц и принцесса Резекне 2015».
 
Официальный уровень безработицы в Резекне продолжает снижаться

Официальный уровень безработицы в Резекне продолжает снижаться (14)

12.06.2015
В мае уровень безработицы в Резекне снизился на 0,8 процентных пункта и составил  — 16,3%, свидетельствуют данные Государственного агентства занятости (ГАЗ).
 
 
 
ФОТО,ВИДЕО: Определены финалисты конкурса «Мисс и мистер Резекне 2015»

ФОТО,ВИДЕО: Определены финалисты конкурса «Мисс и мистер Резекне 2015» (9)

12.06.2015
5 июня в Центре творческих услуг «Zeimuļs» жюри выбрало финалистов конкурса «Мисс и Мистер Резекне 2015» – пять девушек и пять парней. Это Бенатель Филиппова, Илзе Йоникане, Валерия Климанова, Виктория Диклаба, Зане Новика, Александр Иванов, Александр Отрашкевич, Элвийс Киндзулис, Юрис Катковскис и Вадим Вереда.
 
Начали работу летние детские лагеря отдыха (видео)

Начали работу летние детские лагеря отдыха (видео)

12.06.2015
С началом лета в Резекне и Резекненском крае начали работу дневные и круглосуточные детские лагеря отдыха. Всего этим летом подрастающее поколение резекненцев сможет отдохнуть в 17 самых разных лагерях, на организацию которых Резекненская городская дума выделила долевое финансирование в размере более 17 тысяч евро.
 
Айда на велосоревнования в Анчупаны!

Айда на велосоревнования в Анчупаны!

11.06.2015
Второй год подряд спортивный клуб «Magnen» в сотрудничестве с латвийскими организаторами приглашают всех заинтересованных в Анчупаны на спортивные вело соревнования «GRUZIS ACĪ» . 
 
Фото с концерта Веры Брежневой в Резекне, для тех, кто не смог посетить выступление звезды

Фото с концерта Веры Брежневой в Резекне, для тех, кто не смог посетить выступление звезды

11.06.2015
7 июня, в концертном зале „GORS”, прошел концерт российской звезды, певицы и актрисы Веры Брежневой. Несмотря на высокую стоимость билета, а цена за самое скромное место составила 27 евро, концерт собрал не менее 700 зрителей.
 
Острая проблема Латвии - трудоустройство молодежи (Видео)

Острая проблема Латвии - трудоустройство молодежи (Видео) (18)

11.06.2015
 Для молодежи Латгальского региона одной из самых серьезных проблем является трудоустройство. 
 
Резекненцы посетили курсы в арендале в рамках проекта реставрации Резекненской синагоги

Резекненцы посетили курсы в арендале в рамках проекта реставрации Резекненской синагоги (2)

11.06.2015
С 2 по 6 июня руководитель проекта Наталья Юпатова вместе с педагогами Резекненской школы искусства и дизайна и Резекненского техникума принимала участие в образовательных курсах в Арендале (Норвегия).
 
ВИДЕО: Резекненцы до последнего не верили в виновность Пушнякова, оказалось, что ошиблись

ВИДЕО: Резекненцы до последнего не верили в виновность Пушнякова, оказалось, что ошиблись (22)

11.06.2015
Общественный деятель, отличный семьянин, отец четверых детей. Такую характеристику давали знакомые Александру Пушнякову. По крайней мере тому  Пушнякову, которого они знали. Впервые он был задержан в 2011 году благодаря бдительности работников резекненской гостиницы, в которую вошли два ребенка и до полуночи не вышли, сообщает программа «Сегодня вечером» на канале LTV7. Несколько дней он был задержан повторно — теперь уже по подозрению в организации оргий с малолетними в одной из рижских гостиниц.
 
ФОТО:В Латгалии перехвачен крупнейший в истории груз контрабандных сигарет

ФОТО:В Латгалии перехвачен крупнейший в истории груз контрабандных сигарет (7)

10.06.2015
Сотрудники таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) задержали крупнейший в истории груз контрабандных сигарет. По данным СГД, 2 июня в Лудзе были задержаны шестеро мужчин, подозреваемых в незаконном ввозе из России 32 760 800 сигарет.
 
 
 
Ночь Церквей: Свет от церкви исходящий освещает ночью путь (Видео)

Ночь Церквей: Свет от церкви исходящий освещает ночью путь (Видео)

10.06.2015
В этом году 5 июня с 18:00 по всей Латвии прошла «Ночь церквей». Культурное мероприятие «Ночь церквей» проходит в Риге уже во второй раз, а в регионах - впервые. В этом году в нём приняли участие 140 церквей всех областей Латвии - Курземе, Земгале, Видземе и Латгале. В рамках мероприятия жители могли  познакомиться с культурным и духовным наследием храмов и монастырей Латвии. 
 
«« « 88 89 90 91 92  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"