46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ
Читайте «Подкову» - молодежную страницу газеты «Резекненские Вести»

Читайте «Подкову» - молодежную страницу газеты «Резекненские Вести»

28.03.2015
Читайте «Подкову» - молодежную страницу газеты «Резекненские Вести»; в номере за 31 марта:
 
 
В Резекне состоялось выездное заседание фракции Национального объединения "Visu Latvijai!"-"TB/LNNK"

В Резекне состоялось выездное заседание фракции Национального объединения "Visu Latvijai!"-"TB/LNNK" (1)

28.03.2015
20 марта в Резекне состоялось выездное заседание фракции Национального объединения "Visu Latvijai!"-"TB/LNNK". Заседания было проведено с целью выслушать жителей Латгалии, а также познакомить общество с планируемыми событиями в парламенте. Депутаты Сайма гостили в Резекненской Высшей школе (РВШ), где у них была возможность оценить достижения учебного заведения. 
 
Мэр Резекне просит признать его потерпевшим

Мэр Резекне просит признать его потерпевшим (18)

27.03.2015
27 марта на портале Резекненского городского самоуправления появилась официальное заявление мэра Резекне, где он информирует о своей непричастности к угрозам в адрес журналиста Л.Якобсона.
 
Дело об убийстве Луцатниекса до сих пор не передано в прокуратуру

Дело об убийстве Луцатниекса до сих пор не передано в прокуратуру (7)

27.03.2015
Дело, раскрытое в ноябре прошлого года, о заказном убийстве Резекненского предпринимателя и совладельца ООО "Andris auto" Андриса Луцатниека до сих пор не передано в прокуратуру, сообщает агенство LETA.
 
Спикер Сейма Инара Мурниеце: Важно говорить с людьми

Спикер Сейма Инара Мурниеце: Важно говорить с людьми

27.03.2015
«Представителям власти и политикам надо очень серьезно работать внутреполитически. Важно отправиться к Латвийским жителям, чтобы поговорить. Найти для этого время, если надо - в выходные и внерабочее время», - сказала Инара Мурниеце во время своего визита в Резекне. - Надо посмотреть правде в глаза - люди обеспокоены ситуацией с безопасность. Политики обязаны давать убедительные ответы и разъяснять непонятные ситуации. Надо говорить о том, что сейчас Латвия интенсивно сотрудничает с ЭС и партнерами НАТО, чтобы сократить риски».
 
В прошлом году oбщий оборот ООО «Rēzeknes Siltumtīkli»  составил 10 046 594 евро

В прошлом году oбщий оборот ООО «Rēzeknes Siltumtīkli» составил 10 046 594 евро (4)

27.03.2015
Большинство резекненских предприятий самоуправления закончило 2014 год с прибылью, которая, в основном, будет направлена на дальнейшее развитие предприятий.
 
Спортсменка Айга Грабусте призывает резекненцев принять участие в полумарафоне (видео)

Спортсменка Айга Грабусте призывает резекненцев принять участие в полумарафоне (видео)

27.03.2015
Первый этап пятого юбилейного сезона "Bigbank Skrien Latvija"  пройдет в Резекне 6 апреля. Одновременно пройдет и чемпионат Латвии в дистанции на 10 км.  
 
Резекненка Юлия Сардыкова удостоилась Латвийской национальной премии в области стиля и моды

Резекненка Юлия Сардыкова удостоилась Латвийской национальной премии в области стиля и моды (2)

26.03.2015
По окончании 22-й Рижской недели моды 21 марта публика переместилась на церемонию вручения Латвийских премий в области моды и стиля 2014, на которой наградили самых стильных людей страны, лучшие бренды, обложки и стайлинги в глянцевых журналах.
 
ФОТО: Спикер Сейма Инара Мурниеце посетила Резекненскую Высшую школу

ФОТО: Спикер Сейма Инара Мурниеце посетила Резекненскую Высшую школу (1)

26.03.2015
20 марта Резекненскую Высшую школу (РВШ) посетила спикер Сейма Инара Мурниеце. Во время своего визита Мурниеце встретилась с ректором РВШ Эдмундом Тейрумниексом. Во время визита была рассмотрена инфраструктура учебного заведения - реновированное здание на ул.Атбривошанас алея, 115, новый Инженерный факультет и лаборатории.  
 
Резекненские логопеды проведут конференцию

Резекненские логопеды проведут конференцию

26.03.2015
Общество логопедов города Резекне в сотрудничестве с Резекненской логопедической основной школой-интернатом 9 апреля проводит региональную конференцию «Роль общества, школы и семьи в физическом, эмоциональном и духовном благополучии ребёнка, защита прав ребёнка».
 
Резекненские флорболисты поборются за звание чемпионов Белоруссии

Резекненские флорболисты поборются за звание чемпионов Белоруссии

26.03.2015
В первые апрельские выходные резекненская флорбольная команда отправится в Минск, где примет участие в финале Международного 7-м Открытого чемпионата флорбольной лиги Республики Беларусь, причём наши спортсмены серьезно нацелены на борьбу за золотые медали.
 
РСЭЗ расширяет круг партнёров по сотрудничеству

РСЭЗ расширяет круг партнёров по сотрудничеству (1)

26.03.2015
Заместитель председателя Резекненской городской думы по вопросам городского развития и инвестиций Алексей Стец, управляющая РСЭЗ Сандра Эжмале и руководитель проектов РСЭЗ Лайла Линужа посетили Витебск (Белоруссия), где проходил Международный форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы».
 
ФОТО: группа  DAKOTA и Эдвин довольны первым проведенным концертом

ФОТО: группа DAKOTA и Эдвин довольны первым проведенным концертом

26.03.2015
Портал 46.lv связался с группой DAKOTA, чтобы узнать, как прошел первый концерт в рамках большого тура. 
Посетители концерта оценили выступление музыкантов. Инара: «Голос Эдвина Зариньша звучит также хорошо и чисто, как много лет назад. С невероятным наслаждением послушала красивейшие мелодии прошлых лет. Я словно вернулась во времена своей юности».
 
 
Жители Латгалии обеспокоены провокациями об отделении региона  (видео)

Жители Латгалии обеспокоены провокациями об отделении региона (видео) (9)

26.03.2015
Жители Латгалии — как латгальцы, так и русскоязычные — обеспокоены провокационными призывами к созданию "Латгальской республики", сообщает портал Skaties.lv. Призывы об отделении Латгалии от Латвии начали появляться сразу после начала украинского кризиса. Латвийские политики называют это проявлением гибридной войны, которую ведет Россия.
 
Стань шедевром Резекненской скульптуры

Стань шедевром Резекненской скульптуры (1)

25.03.2015
Вот уже третий год подряд с 29 по 31 мая в Резекне пройдет фестиваль музыки и искусства “Seven Hills”. В этом году в рамках фестиваля 30 мая с 18.00 до 21.00 на пешеходной дорожке вдоль реки Резекне жители и гости города вновь смогут насладиться "Садом из живых скульптур". 
 
Антон Беляев: Хотелось бы, чтобы все залы были такими, как в Резекне

Антон Беляев: Хотелось бы, чтобы все залы были такими, как в Резекне (3)

25.03.2015
Популярный российский музыкант, полуфиналист проекта «Голос», музыкальный  продюсер, телеведущий  и основатель группы «Therr Maitz» Антон Беляев признался, что концертный зал GORS является одним из лучших залов, в которых ему приходилось выступать.
 
Шахматы: третий этап турнира «Rēzekne – 2015»

Шахматы: третий этап турнира «Rēzekne – 2015»

25.03.2015
Завершился третий этап ежемесячного турнира по быстрым шахматам и темпо «Rēzekne – 2015». Соревнования проходят раз в месяц по Швейцарской системе в семь туров на протяжении всего года. В марте соревнования прошли на неделю раньше, чем было запланировано, в связи с тем, что 27-29 марта в Даугавпилсе пройдет чемпионат Латгалии по шахматам. В турнирной таблице участниуи оцениваются в трех группах – молодежь до 18 лет, взрослые от 18 до 59 лет и ветераны – 50 и больше.
 
Илмар Островский: ситуация с многоквартирными домами не трагична

Илмар Островский: ситуация с многоквартирными домами не трагична (5)

25.03.2015
В целом в Резекне ситуация с техническим состоянием  многоэтажных домов не драматичная, тем не менее часто приходится ремонтировать крыши, признается председатель правления SIA „Latgales Namu apsaimniekotājs Илмар Островский. 
 
Баскетбол: проведены очередные игры чемпионата Латвийской баскетбольной молодежной лиги

Баскетбол: проведены очередные игры чемпионата Латвийской баскетбольной молодежной лиги

25.03.2015
Продолжаются игры 23 сезона чемпионата Латвийской баскетбольной молодежной лиги. Команды Резекненского спортивного клуба  „Ezerzeme”/ BJSS и „Ezerzeme”/Viļāni провели очередные игры.
 
Журналист Якабсонс: мэр Резекне мне угрожал (видео)

Журналист Якабсонс: мэр Резекне мне угрожал (видео) (26)

24.03.2015
Журналист «Kompromat.lv» Леонид Якобсон обратился к генеральному прокурору в связи с угрозами, якобы полученными им со стороны мэра Резекне Александра Барташевича, сообщает портал rus.tvnet.lv.
 
Первая медаль в истории художественной гимнастики для Резекне (видео)

Первая медаль в истории художественной гимнастики для Резекне (видео)

24.03.2015
7-8 марта в Риге состоялись соревнования по художественной гимнастике – «Vingro visi kaus 2015», в которых принимали участие спортсменки из Риги, Огре, Юрмалы, Елгавы, Даугавпилса, Кекавы и, конечно, Резекне; всего более 120-и участниц. Наш город представляли спортсменки из клуба «АТМА»: Валериана Головинска, Кристине Свикша, Ирина Семёнова, Неллия Пушнякова, Дарина Новикова, Паула Шерека и Ливия Гайдуле.
 
Флорбол: одна победа и два поражения

Флорбол: одна победа и два поражения

24.03.2015
Начались play-off игр 22 чемпионата Латвии по флорболу среди команд 2 лиги. 22 марта в Талси резекненская команда BJSS  под руководством Вячеслава Кириллова провела первую игру четвертьфинала. Резекненским спортсменам удалось одержать победу над командой NSS  (Талси) с результатом  9:3 (4:2; 2:1; 3:0).
 
Резекненский техникум следующий учебный год с 1 сентября планирует начать уже без Лузнавы

Резекненский техникум следующий учебный год с 1 сентября планирует начать уже без Лузнавы (2)

24.03.2015
Резекненский техникум активно движется навстречу развитию, сотрудничеству с общественностью, а также повышению качественных и количественных показателей этого учреждения. Техникум в данном процессе очень поддерживает Резекненская городская дума.
 
Под Резекне перевернулась фура

Под Резекне перевернулась фура (4)

24.03.2015
23 марта около 11:30, в Веремской волости Резекненского края, на 103 километре автодороги А12 (Jēkabpils-Rēzekne- Ludza-Krievijas robeža (Terehova)) перевернулась грузовая машина, сообщают в Государственной полиции.
 
 
Резекненский техникум – путь к снижению безработицы

Резекненский техникум – путь к снижению безработицы

24.03.2015
Резекненский техникум активно движется навстречу развитию, сотрудничеству с общественностью, а также повышению качественных и количественных показателей этого учреждения. Техникум в данном процессе очень поддерживает Резекненская городская дума, видя в этом сотрудничестве позитивные перемены и хорошие перспективы, которые будут на пользу не только резекненцам, но и жителям всего региона.
 
Министерство сельского хозяйства: платежей MLA больше не будет

Министерство сельского хозяйства: платежей MLA больше не будет

24.03.2015
19 марта крестьяне были приглашены на конференцию в Резекне, которую организовывало министерство сельского хозяйства. 
 
Белевич: надо прекратить дублирование функций Резекненской больницы и поликлиники

Белевич: надо прекратить дублирование функций Резекненской больницы и поликлиники (2)

24.03.2015
Министр здравоохранения Гунтис Белевич рассказал порталу 46.lv, что он был очень доволен визитом в Латгалию. В особенности министра впечатлил операционный блок Резекненской городской больницы. Единственное, чем министр остался недоволен – дублирование функций поликлиники и больницы. 
 
Несовершеннолетние удирали от полиции на угнанном автомобиле

Несовершеннолетние удирали от полиции на угнанном автомобиле (1)

23.03.2015
Вчера вечером сотрудники полиции в Резекненском крае, в Малте, заметили движущуюся автомашину VW Passat, в которой находились шесть человек. Стражи порядка решили остановить транспортное средство и проверить его. Однако водитель проигнорировал законные требования полицейских и стал убегать, сообщает портал grani.lv.
 
Я.Кришанс: слишком рано думать об объединении поликлиники и больницы

Я.Кришанс: слишком рано думать об объединении поликлиники и больницы (8)

23.03.2015
Резекненсая городская дума Резекне рассматривает возможность создания единого мощного заведения здравоохранения, которое предоставляло бы качественные услуги для широкого круга жителей. В связи с этим прозвучала информация о возможном объединении SIA “Rēzeknes slimnīca” и SIA “Rēzeknes veselības aprūpes centrs”. Таким образом, можно было бы избежать дублирования оказываемых услуг, а также способствовать повышению качества услуг и привлечению дополнительного финансирования.
 
ЧП на озере Разнас: трех подростков унесло на льдине

ЧП на озере Разнас: трех подростков унесло на льдине

23.03.2015
Ночью, 19 марта, в 0:58 Латгальская пожарно-спасательная служба получила вызов из Каунатской волости Резекненского края.
 
В Резекне подросток испортил зеркала заднего вида у 6 автомашин

В Резекне подросток испортил зеркала заднего вида у 6 автомашин (29)

23.03.2015
21 марта работниками полиции был задержан подросток, который нанес вред 6 автомашинам, повредив у транспортных средств зеркала заднего вида.
 
В Резекне могут объединить медицинские учреждения

В Резекне могут объединить медицинские учреждения (5)

23.03.2015
Городская дума города Резекне оценивает возможность создать одно сильное заведение здравоохранения, который могло бы предоставлять качественные услуги для широкого круга жителей.
 
В центре «Zeimuļs» открылся класс безопасности для детей (фото)

В центре «Zeimuļs» открылся класс безопасности для детей (фото) (2)

23.03.2015
Во вторник, 17 марта, в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» при поддержке Резекненской городской думы, в сотрудничестве с Управлением Латгальского региона Госполиции, Резекненским Управлением образования и Дирекцией безопасности дорожного движения состоялось открытие Учебного класса безопасности для детей, информирует методист по работе с детьми и семьями Ольга Строде.
 
Дума может потратить на бумагу 18137 евро

Дума может потратить на бумагу 18137 евро

21.03.2015
Резекненская городская дума запланировала приобретение белой офисной бумаги, объявив процедуру закупки.
 
Мурниеце встретилась с резекненскими старообрядцами

Мурниеце встретилась с резекненскими старообрядцами (3)

20.03.2015
Участники встречи, состоявшейся в рамках поездки спикера Сейма Латвии Инары Мурниеце в Латгалию, высказывали опасения в связи с деятельностью СМИ, указывая, что расколотое медиапространство влияет на исторически дружное латгальское общество, сообщили в пресс-службе Сейма.
 
Министерство: Резекненскую СЭЗ нужно расширять

Министерство: Резекненскую СЭЗ нужно расширять (1)

19.03.2015
12 марта с рабочим визитом в Резекне приехал министр охраны окружающей среды и регионального развития Каспарс Герхардс. Цель визита – обсудить с руководителями Латгальского самоуправления ряд мероприятий, включающих стратегию развития Латгальского региона. 
 
Праздник книги «В ожидании пасхи» в центре «Zeimuļs»

Праздник книги «В ожидании пасхи» в центре «Zeimuļs»

19.03.2015
В канун светлого праздника Пасхи, 26 марта приглашаем детей вместе с родителями в Центр творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» на праздник книги для всей семьи «В ожидании Пасхи». Проведет мероприятие сотрудник Лудзенской детской библиотеки Илга Каупужа, информирует методист по работе с детьми и семьями Ольга Строде.
 
Новус: резекненцы завершили выступления

Новус: резекненцы завершили выступления

19.03.2015
В субботу, 14 марта, в 12-ти латвийских городах и краях прошли игры 1/8 финала чемпионата Латвии 2015 года по новусу.
 
Строим планы на выходные: 21-22 марта

Строим планы на выходные: 21-22 марта

19.03.2015
Если верить прогнозу погоды, выходные  обещают быть холодными. Мы предлагаем подборгу согревающих и теплых мероприятий, которые не позволят замерзнуть.
 
В Резекненской больнице ограничено передвижение пациентов и посетителей

В Резекненской больнице ограничено передвижение пациентов и посетителей (4)

19.03.2015
В Резекненской больнице с 19 марта начались работы по реновации амбулаторной части, клинической лаборатонии и диагностического центра, в связи с чем установлены некоторые ограничения передвижения пациентов и посетителей.

 
Резекненские атлеты хорошо показали себя на чемпионате Латвии

Резекненские атлеты хорошо показали себя на чемпионате Латвии

19.03.2015
В субботу, 7 марта, в Елгаве прошел чемпионат Латвии 2015 года по жиму лежа с экипировкой. Участие в чемпионате приняли сильнейшие резекненские спортсмены. 
 
Школьные соревнования: флорбол

Школьные соревнования: флорбол

19.03.2015
12 марта в спортивном зале Резекненского Управлении спорта прошли соревнования по флорболу среди учащихся 7-9 классов. Участи приняли 6 команд мальчиков. Сначала команды были поделены на две подгруппы, в которых сыграли в круг, а в финальных играх определились победители соревнования по флорболу 2014/2015 учебного 
 
В Резекне дискутировали о развитии Латгальского региона (видео)

В Резекне дискутировали о развитии Латгальского региона (видео) (3)

19.03.2015
12 марта Резекненскую Высшую школу (РВШ) с рабочим визитом посетил министр охраны среды и регионального развития Каспар Герхардс.
 
Традиционная пасхальная социальная акция

Традиционная пасхальная социальная акция

18.03.2015
По традиции и в этом году в Резекне состоится пасхальная социальная акция, во время которой нуждающимся жителям Резекне будет выдаваться горячий обед. В этом году акция пройдёт с 2 по 13 апреля (включительно), информирует портал самоуправления.
 
Большая толока и в Резекне

Большая толока и в Резекне

18.03.2015
Приближается Большая Толока, которая в этом году пройдёт 25 апреля. Резекненцы тоже приглашаются продолжить начатую традицию и принять участие работах по уборке окрестных территорий и города, информирует специалист Резекненской городской думы по управлению средой Наталья Синицина.
 
В РВШ новый старый ректор

В РВШ новый старый ректор (3)

18.03.2015
18 марта в Резекненской высшей школе (РВШ) Конституционным Собранием, тайно, избран ректор. Им стал Эдмундс Тейрумниекс.
 
Фото, видео: в Резекне наблюдали северное сияние

Фото, видео: в Резекне наблюдали северное сияние (1)

18.03.2015
Вечером 18 марта у резекненцев была возможность наблюдать, достаточно редкое для наших широт явление, северное сияние.
 
Резекненцы завоевали шесть медалей на чемпионате Балтии по тхэквондо

Резекненцы завоевали шесть медалей на чемпионате Балтии по тхэквондо

18.03.2015
На международных соревнованиях «Даугавпилский кубок» (который является первым этапом Балтийского чемпионата)  Резекнеский клуб тхэквондо “Tim-Wokeu”  заполучил шесть медалей.
 
ФОТО: полиция Лудзы обнаружила незаконное производство алкогольных напитков

ФОТО: полиция Лудзы обнаружила незаконное производство алкогольных напитков

18.03.2015
Вечером, 16 марта, полиция Лудзы остановила транспортное средство Audi A6, за рулем которого находился местный житель, мужчина 1969 года рождения. В ходе обыска в машине было обнаружено 33 литра самогона. Незамедлительно был начат криминальный процесс. 
 
Достижения резекненских пловцов

Достижения резекненских пловцов

18.03.2015
В субботу, 14 марта, в Елгаве прошли соревнования 52-ых спортивных игр по плаванью среди ветеранов спорта Латвии. Участие в соревнованиях приняли и спортсмены из Резекне. Участниками соревнований оказались представители 18 городов и краев Латвии. Возрастная женская группа спортсменов составила от 25+ до 70+, мужская – от30+ до 75+. 
 
«« « 95 96 97 98 99  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"