46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

«Екабпилс» побеждает в 12-й раз

24.01.2013
12-ю победу в сезоне одержал дебютант ЛБЛ БК «Екабпилс». На днях латгальский клуб на своей площадке разобрался с БК «Елгава» - 91:76.
Первые две четверти игра шла с переменным успехом для каждой из сторон.
Тем не менее, первая четверть с преимуществом в пять очков осталась за гостями. «Елгаве» удалось сохранить разрыв и к началу третьей четверти.
Начиная с 25-й минуты матча «Екабпилс» сравнивает счёт и уходит в отрыв, который сопернику нейтрализовать так и не удалось.
Традиционно самым результативным в составе «Екабпилса» был американский легионер П. Дж. Хилл – 24. М. Хлебовицкий набрал 16 очков (14 подборов), Ринальд Сирсниньш – 12.
БК «Вентспилс» неудачно сыграл во второй игре Топ16 кубка вызова FIBA – второе поражение подряд. На этот раз от турецкого клуба «Karsiyaka» (Измир) – 81:86. Янис Тимма набрал три очка.

Источник: basket.lv