46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Шахматный турнир Rositten Rapid – лидерство за Резекне и Екабпилсом

04.08.2016
Фото: grani.lv
В прошлую субботу, 30 июля, в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Зеймульс» состоялся второй турнир по быстрым шахматам, в котором приняли участие около полусотни спортсменов. К сожалению, соревнования, проходившие прямо в день городского праздника, прошли без особых неожиданностей.
Rositten Rapid, состоявшийся в Резекне уже второй год подряд, проходил в формате быстрых шахмат (12 минут + 5 секунд, 8 туров) с требованием наличия минимум 2-го разряда. Главным арбитром соревнований выступил судья национальной категории Айвар Лайзан (Рига). Помимо латвийских участников, в турнире также приняли участие шахматисты из Литвы.
 
Первое место удалось завоевать главному фавориту – резекненскому гроссмейстеру Илмару Староститу, который обошел Гунтиса Янковскиса (Екабпилс) лишь по дополнительным коэффициентам. Третье место, также по дополнительным очкам, заслужил мастер ФИДЕ Андрис Старостит.
 
Лучший игрок – Илмар Старостит (7 очков)
Лучший литовец – Мариус Биелиаускас (Рокишкис, 6 очков)
Лучший сениор – Гундарс Смитс (S50, Руйена, 6 очков)
Лучшая шахматистка – Анда Краузе (Скривери, 4,5 очков)
Лучший подъем в рейтинге – Гундарс Смитс
 
Даугавпилс на этих соревнованиях представляли двое юных шахматистов – Эйнар и Арманд Ляхи, первому из которых удалось стать лучшим в группе U12. В результате Эйнар оказался на 29-ом, а Арманд на 31 месте соответственно.

grani.lv
 

Комментарии (0-1/1)
Фишер 06.08.2016 18:08
Лошадью ходи!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"