46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Резекненец стал вице-чемпионом на чемпионате мира по греко-римской борьбе

03.10.2016
C 23 по 25 сентября в Сейнайоки (Финляндия) состоялся чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов спорта. Участие в чемпионате приняли борцы из 31 страны, которые соревновались в семи возрастных группах (группа «А» - 35-40 лет, «B» - 41-45 лет, «C» - 46-50 лет, «D» - 51-55 лет, «E» - 56-60 лет, «F» -61-65 лет и «G» - 55 и старше). Участники также были разделены и на весовые категории (до 58 кг, 63 кг, 69 кг, 76 кг, 85 кг, 97 кг и 130 кг).
Участие в чемпионате мира по греко-римской борьбе среди ветеранов принял резекненец Генрих Тауткус. Он стартовал в возрастной группе 66+ и в весовой категории до 76 кг.

В двух боях Генрих одержал победу, а в двух потерпел поражение, как и другие два спортсмена, принимавшие участие в чемпионате.  Показатели Генриха оказались лучше, чем у соперников. За это он удостоился статуса вице-чемпиона.

Первое место на соревнованиях занял эстонский спортсмен Олев Киренд. Честь Латвии представили три спортсмена: вторую серебряную медаль завоевал даугавпилчанин Андрей Дроздов, который стартовал в возрастной группе «А» и в весовой категории до 69 кг.