46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Уже в пятницу: Вдохни Резекне! Вдохни Латвию!

16.11.2016
Фото: publicitātes foto
В пятницу, 18 ноября в Резекне уже шестой год подряд пройдёт Народный забег «Вдохни Резекне!», посвящённый дню рождения Латвии, а вечером соберёмся вместе возле памятника «Едины для Латвии». Традиционный забег собирает вместе сотни участников всех поколений, чтобы вместе преодолеть дистанцию и с контролем времени, и без него, ощущая радость общения.
Это уже устоявшаяся традиция, начала которую Молодёжная дума города Резекне – собраться вместе в своём городе для пробега, посвящённого Латвии, не боясь ни дождя, ни снега. 
 
Утро 18 ноября начнётся со Святой Мессы для Латвии в 10.00 в Кафедральном соборе Сердца Иисусова. Далее – в 13.00 в Резекненском городском Доме культуры начнётся регистрация для участия в Народном забеге, а в Фестивальном парке сигнал на старт прозвучит дважды – в 14.00 старт с контролем времени, в 14.20 старт без контроля времени.

Дистанция остаётся прежней – от Фестивального парка по аллее Атбривошанас до перекрёстка с ул. Лубанас и обратно, но впервые в дистанции на 18 ноября принимают участие также любители нордической ходьбы. Разумеется, визуально наиболее интересные команды получат сладкие призы, а каждый заранее зарегистрированный участник забега получит памятный приз.
 
После забега в 16.45 соберёмся вокруг памятника «Едины для Латвии», где ученики резекненских школ при помощи свечей создадут пояс света. Приглашаем всех желающих также принести в ладони огонёк свечи и присоединить его к общему кольцу света, чтобы тепло окутывало всю Латвию, вместе с салютом поднимая свет высоко в небо. После чего на праздничном концерте в Латгальском посольстве «GORS» будем чествовать Почётного гражданина города Резекне.
 
Праздничная программа 18 ноября:
  • 10.00 Святая Месса для Латвии в Кафедральном соборе Сердца Иисусова, ул. Латгалес, 88б
  • 13.00 регистрация для участия в Народном забеге, в Резекненском городском Доме культуры, ул. Бралю Скринду, 3
  • 14.00 Народный забег 2016 «Вдохни Резекне!». В 14.00 старт с контролем времени, в 14.20 старт без контроля времени (Фестивальный парк – аллея Атбривошанас – перекрёсток с ул. Лубанас – аллея Атбривошанас – Фестивальный парк)
  • 15.00 награждение участников Народного забега (в Фестивальном парке, ул. Пилс, 17)
  • 16.45 Свет отечества в ладони. Пояс света вокруг памятника «Едины для Латвии»
  • 17.00 Со светлой полосой на флаге. Праздничное мероприятие на площади возле памятника «Едины для Латвии»: речи, песни, салют
  • 18.00 Праздничный концерт, посвящённый Дню провозглашения независимости Латвийской Республики, чествование Почётного гражданина города Резекне в Латгальском посольстве «GORS», ул. Пилс, 4.


www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"