46.lv
Среда, 17 Октября 2018 г. 46.lv на Twitter 46.lv на Facebook
Именины: Gaits, Karīna/ Владимир, Гурий, Анисим, Евсей
46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Резекненские пловцы поднялись на пьедестал почета

Фото: иллюстративное фото
18 февраля на голубых дорожках плавательного бассейна Даугавпилсской Государственной гимназии прошел 3-й традиционный турнир по плаванию в категории «Мастерс», посвященный основоположнику ветеранского плавания в Даугавпилсе Федору Естамонову.
Любовь Отрашкевич стала победительницей на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров брассом. По сумме очков за обе дистанции Любовь уже второй год подряд становится обладательницей кубка Федора Естамонова.
 
Среди мужчин подобной награды удостоен Андрей Ходюк, ставший чемпионом в группе «B» (30—34 года) на дистанции 50 метров брассом и серебряным призером — на 50 метров вольным стилем.
 
Показав высокие результаты в своей возрастной категории «C» (35–39 лет), победителем на дистанциях 50 метров вольным стилем и брассом стал Юрий Талалаев.
 
В категории «D» (40-44 года) во всех заявленных дисциплинах равных не было Андрису Барабышкину, и как итог — два первых места в заплыве кролем и брассом.
 
В заключение соревнований прошла эстафета 4×25 вольным стилем. В упорной борьбе команда города Резекне заняла 2-е место, проиграв 0,01 секунды команде из Даугавпилcа SC Ezerzeme.

18 и 19 февраля в Даугавпилсе состоялись международные состязания по плаванию «Ezerzeme 2017», в которых с успехом выступили воспитанники отделения плавания Резекненской ДЮСШ. Также среди участников были пловцы из Екабпилса, Вентспилса, литовского города Висагинас, а также спортсмены из CЦ «Ezerzeme» (Даугавпилс) и школы триатлона «Jaunība» (Даугавпилс). 
 
На отдельных дистанциях и в своих возрастных группах лучшие результаты  продемонстрировали: 

2008 г. р. и моложе 
  • Тимур Киргизов — 1-е место на дистанциях 50 м вольным стилем (0:40,66) и 50 м на спине (0:46,11);
2006-2007 г. р
  • Роман Воробьев — 1-е место на дистанциях 50 м вольным стилем (0:34,14) и 50 м на спине (0:40,81); Валерий Самодуров — 2-е место на дистанции 50 м на спине (0:41,70) и 3-е место на дистанции 50 м вольным стилем (0:36,90);
2004–2006 г. р. 
  • Арина Пегушина — 1-е место на дистанциях 50 м вольным стилем (0:33,78) и 50 м на спине (0:40,47), 2-е место на дистанции 50 м брассом (0:47,82) и 3-е место на дистанции 100 м комплексным плаванием (1:29,80); 
  • Сабине Юпатова — 2-е место на дистанции 50 м в стиле баттерфляй (0:50,79), 3-е место на дистанциях 50 м на спине (0:46,69) и 50 м брассом (0:51,17), а также 4-е место на дистанции 50 м вольным стилем (0:37,64);
2003–2006 г. р.
  • Дайнис Кудрявцев — 1-е место на дистанциях 50 м в стиле баттерфляй (0:36,01) и 50 м на спине (0:35,68), 3-е место на дистанциях 50 м вольным стилем (0:31,74) и 50 м брассом (0:41,65); 
  • Павел Кудрявцев — 1-е место на дистанции 50 м брассом (0:37,50), 2-е место 50 м в стиле баттерфляй (0:36,40), Олег Михайлов — 4-е место на дистанциях 50 м вольным стилем (0:32,66), 50 м в стиле баттерфляй (0:37,02), 50 м брассом (0:44,01) и 50 м на спине (0:38,35);
2002 г. р. и старше 
  • Максим Пельня — 1-е место на дистанции 50 м в стиле баттерфляй (0:26,57) и 2-е место на дистанции 100 м комплексным плаванием (1:01,81); 
  • Андрис Путнис — 3-е место 100 м вольным стилем (0:57,33);
  • Глеб Бондарев — 4-е место 50 м в стиле баттерфляй (0:31,39) и 5-е место 100 м на спине.
Пловцы команды Резекненской ДЮСШ П. Кудрявцев, Р. Воробьев, Д. Кудрявцев, С. Юпатова, А. Пегушина, О. Михайлов завоевали 1-е место в смешанной эстафете 6x50 м вольным стилем (3:21,45), в свою очередь резекненцы М. Пельня, Г. Бондарев, П. Кудрявцев и Д. Кудрявцев заняли 2-е место в эстафете 4x200 м вольным стилем (9:34,61).
 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
perfekti 03.03.2017 09:50
"Резекненские пловца поднялись..."
:((((
X 03.03.2017 13:03
Да, грамотность здесь рядом не стояла!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"