46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

У резекненской бегуньи — золото чемпионата Европы среди молодежи

В польском Быгдоще на чемпионате Европы по легкой атлетике cреди молодежи (U-23) латвийская спортсменка из Резекне Гунта Латышева-Чударе выиграла золотую медаль в беге на 400 метров.
В полуфинале Латышева-Чударе показала время 51,80 секунды. Личный рекорд она улучшила на 0,37 секунды и показала лучший результат сезона в мире в U-23. Также она обновила рекорд Латвии среди молодежи, который принадлежал ей же и держался с 2015 года (52,17 сек).

А в финале Латышева-Чударе пробежала 400-метровку за 52,00 секунды. Второе место заняла немка Лаура Миллер, проигравшая латвийской бегунье 0,42 сек. А бронза — у голландки Лауры де Вита (52,51 сек).

Что касается других легкоатлетов из Латвии на европейском первенстве среди молодежи, то копьеметатель гатис Чакшс в финале занял восьмое место с броском на 77,44 метра. А победителем стал венгр Норверт Риваш-Тот (83,08 м). В 2014-м Чакшс был чемпионом мира среди юниоров.