46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

TFK Rēzekne, в новом сезоне, поставил себе самые амбициозные цели – стать чемпионом

Фото: rezekne-tfk.lv
В канун начала нового сезона, представитель Латвийской футзальной ассоциации Илварс Рутковскис встретился с главным тренером бронзового призёра чемпионата высшей лиги Латвии по футзалу 2016/17 - TFK RĒZEKNE, Виталием Восканом, чтобы выяснить, готова ли команда к новым достижениям.
Пожалуйста, коротко расскажите о комплектации состава Вашей команды на сезон 2017/18. Какие изменения, новые игроки?
 
- В новом сезоне основной состав команды претерпел значительные изменения. На смену Дмитрию Борисову и Гунтару Силагайлису, которых руководство ДЮСШ г. Резекне поставило в условия несовместимые с продолжением участия в нашей команде, пришли молодые перспективные - Виталий Вавилов (20 лет) и 18-летний Микс Бабрис (Preiļu BJSS). Также команду пополнил воспитанник той же Прейльской футбольной школы Роланд Путанс (28 лет). Свою футзальную карьеру Роланд начинал именно в команде TFK RĒZEKNE с 2010 года. Затем перешёл в титулованный рижский клуб FK RABA. Два предыдущих сезона провёл в командах LTFA 1-ой лиги (FK Madona/RTU, Preiļu BJSS). 
 
Трёх украинских легионеров (Станислав Андрущенко, Андрий и Юрий Кидановы) сменили их 24-летние соотечественники Сергий Стромилов и Дмитро Микхайленко (с опытом игр Экстра лиги Украины, чемпионата Беларуси и Кипра). Эрвин Крайнис (капитан) прилагает максимум усилий, чтобы избавиться от последствий полученной, два года назад, тяжёлой травмы, и обрести былые кондиции. Серьёзно готовятся к новому сезону старожилы команды - Сергей Прокопкин и Антон Петров. Остались верны своему коллективу и своим болельщикам два наших ведущих молодых игрока Виталий Агулс и Эгил Егоров, которые ответили отказом на неоднократные предложения от ведущих клубов футзальной лиги страны. Тренер и все участники нашей команды с уважением (!) отнеслись к их решению. 
 
Последний рубеж команды (ворота) будут защищать наши прогрессирующие голкиперы Артур Брок и Вадим Паплавский, на смену которым, в качестве 3-4 вратаря, готовятся воспитанники детско-юношеской школы футзала нашего клуба15-летние Артур Мейкуланс и Ален Спруктс. Надеюсь, что Григорий Цветков (2001 г.р.), который также является воспитанником нашей футзальной школы, в предстоящем сезоне проявит свои способности и навыки, и сможет составить конкуренцию более опытным игрокам нашей команды. Также в состав входят Денис Романовский и Виталий Беласов. Взяв в сравнение прошлый сезон, наша команда, в целом, омолодилась и работает на длительную перспективу. В дозаявочный период (в январе) возможны коррекции и изменения в составе.
 
Какая цель команды на предстоящий сезон 2017/18?
 
- Цель команды всегда одна – стать чемпионом страны. Что касаемо задачи на сезон, то она будет окончательно определена после дозаявочного окна в январе, когда мы поймём наш окончательный бюджет и возможности. Надеемся на длительное и тесное сотрудничество с нашим новым партнёром «NEW FUELS» RSEZ SIA. В регулярном чемпионате будем стараться достичь минимума – войти в тройку лидеров.
 
Сам сезон обещает быть интересным, так как ряд команд активно поработали над усилением своих составов. Также, в связи с появлением Генерального партнёра соревнований (OPTIBET),освещение чемпионата выйдет на более качественный уровень, который, уверен, положительно скажется на привлечении дополнительной аудитории футзала в Латвии.
 
В заключении, хочу пожелать всем командам зрелищной игры, меньше травм и большого количества зрителей на трибунах. А также, пользуясь случаем, ещё раз пригласить искренних болельщиков нашей команды на её стартовый матч (14 октября, 14:00, г. Огре) и первый домашний (21 октября, 17:00, г. Лудза).
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
Сон разума 18.10.2017 12:12
А.Барташевич и Дума очень сильно поддерживают финансами В.Воскана и зальный футбик. Казалось бы, а при чем здесь спорт? - анепричем..
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"