46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

И судьи бывают в нокауте

05.02.2013
Защитник клуба НХЛ «Даллас Старс» Джейми Олексяк попал шайбой в голову арбитру Крису Руни, который обслуживал матч «Далласа» с «Колорадо Эвеланш».
Олексяк выполнил бросок от синей линии, и шайба, отскочив от конька игрока «Колорадо» Пола Штясны, попала в Руни. Рефери упал на лед и пролежал несколько минут. Об этом сообщает официальный сайт лиги.
Инцидент с участием Олексяка и Руни произошел на четвертой минуте первого периода. Пролежав на льду, арбитр пришел в себя, но продолжить работу не сумел. В результате все оставшееся время матч обслуживал только один рефери Джастин Сен-Пьер.

О состоянии Руни после матча ничего не сообщалось. Получил ли арбитр какие-либо травмы, неизвестно.

Матч «Колорадо» - «Даллас» закончился победой «Старс» со счетом 3:2. Ворота «Колорадо» в этой встрече защищал россиянин Семен Варламов. Он отразил 23 из 26 бросков.

источник: focus.lv