46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Немцы обыграли французов впервые с 1987

07.02.2013
Сборная Германии одержала волевую победу над Францией в товарищеском матче. Матье Вальбуэна открыл счет за минуту до свистка на перерыв, однако немцы смогли найти в себе силы и прервать историческую серию.
Томас Мюллер и Сами Хедира забили два ответных мяча в первой половине вторых 45 минут, а одержанная победа над французами стала для немцев первой с 1987 года и первой гостевой победой с 1935 года.
Очередная серия прервалась и в матче Англия - Бразилия. Руни и Лэмпард отличились в каждом из таймов, тогда как соперник ответил одним голом в исполнении Фреда, а команда "трех львов" впервые с 1990 года одолела сборную Бразилии.
Напомним, что Бразилия - следующий соперник россиян в товарищеской игре, а матч состоится в Лондоне 25 марта.
Из других встреч отметим победу Испании над командой Уругвая 3:1. Победу сильнейшей сборной мира принесли три удара в исполнении Сеска Фабрегаса и Педро Родригеса. Причем, последний оформил дубль. Голевые передачи записали себе в актив Хуан Мата, Фабрегас и Херард Пике. Капитан испанцев Карлес Пуйоль провел 100-ю игру за национальную команду.
Кроме прочего, сборная Украины обыграла команду Норвегии 2:0. Победу подопечным Михаила Фоменко принесли два точных удара в исполнении Николая Морозюка и Андрея Ярмоленко. При этом норвежцы не забили пенальти в конце встречи, а украинцы доигрывали матч в меньшинстве.

источник: sports.ru