46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Плющенко снялся с чемпионата мира по фигурному катанию

07.02.2013
Олимпийский чемпион Евгений Плющенко по состоянию здоровья не сможет принять участие в первенстве мира по фигурному катанию 2013 года. Единственный российский участник этого турнира среди мужчин-одиночников определится по итогам финала Кубка России.
"Да, это так, - заявил гендиректор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев в интервью агентству "Р-Спорт", подтвердив информацию о том, что Плющенко не успеет восстановиться до чемпионата мира и что на турнир поедет кто-то еще. - На финале Кубка России мы хотим посмотреть, в каком состоянии находятся претенденты на поездку в Канаду. Среди кандидатов на место в сборной - Максим Ковтун, Сергей Воронов, Костя Меньшов, Артур Гачинский. Посмотрим, кто как сейчас катается. Потом примем окончательное решение".
Напомним, что Плющенко, в конце декабря ставший десятикратным чемпионом России, на первенстве Европы в Загребе не смог завершить соревнования из-за травмы спины. В конце января в Израиле титулованному спортсмену была проведена операция на позвоночнике.
Ожидается, что эта операция позволит Плющенко выступать на соревнованиях на достойном уровне и исполнять сложные элементы. Он планировал вернуться на лед в первый день весны.
Финал Кубка России пройдет в Твери 16-19 февраля, а чемпионат мира по фигурному катанию состоится в канадском Лондоне 13-17 марта.



по материалам: newsru.com
фото: rus.tvnet.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"