46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Казахстан разгромил британцев и ждет победы Франции над Латвией

11.02.2013
В заключительной игре квалификационного турнира по хоккею за путевку на Олимпиаду-2014 в Риге сборная Казахстана уверенно взяла верх над командой Великобритании.
Большого труда эта игра у подопечных Владимира Крикунова не вызвала. Сборная Казахстана открыла счет, когда с начала встречи прошло всего полминуты (отличился Роман Старченко), а спустя еще минуту и сорок секунд Константин Романов удвоил перевес.
Во второй 20-минутке Талгат Жайлауов, Алексей Литвиненко, Илья Соларев и Виктор Александров увеличили перевес своей команды до 6:0 и сняли все вопросы по исходу матча.
Третий период превратился в пустую формальность, и теперь сборная Казахстана с надеждой ждет вечерней игры Латвия — Франция (начало в 17.00). Если в основное время выиграют французы, то в распределение итоговых мест вступит соотношение заброшенных и пропущенных шайб в играх претендентов на первое место между собой. Для общей победы в турнире сборная Латвии может даже проиграть сегодня Франции, но только в овертайме или серии буллитов. В противном случае она рискует остаться без путевки в Сочи-2014.

источник: rus delfi.lv