46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Снега нет, но есть Таги-и-и-л!

12.02.2013
Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина перенесен из Сочи в Нижний Тагил по причине отсутствия надлежащего снежного покрова на олимпийском комплексе трамплинов "Русские горки".Снега не хватит для проведения соревнований, которые будут проходить в мужском и женском зачетах.Изначально соревнования должны были пройти в Сочи с 25 марта по 1 апреля.
В понедельник президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров подписал приказ, в котором говорится о переносе турнира в Нижний Тагил. Изменились и сроки его проведения - с 26 марта по 2 апреля.
"Это нормальное явление. Мы хотим прыгать на снегу, вот на снегу и будем прыгать. Чемпионат России мы проведем в Нижнем Тагиле. Там, где это позволяют погодные условия", - пояснил исполнительный директор федерации Андрей Воробьев.
Воробьев пояснил, что уже сейчас, за полтора месяца до чемпионата, можно говорить о том, что снежного покрова в Сочи не хватит для проведения соревнований, которые будут проходить в мужском и женском зачетах.


источник: focus.lv
фото: liveinternet.ru 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"