46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

“Медвежонок Тедди” не устает побеждать

13.02.2013
Добавив на “Турнире Большого шлема” очередную золотую медаль в копилку своих наград, самый успешный дзюдоист признался, что по-прежнему получает огромное удовольствие от выступлений. В 2007-м Тедди Ринер выиграл свой первый титул чемпиона мира, в 18 лет став самым молодым чемпионом в истории этого вида спорта:“До тех пор, пока мне будет приятно тренироваться, ездить на международные турниры с товарищами по команде, переживать эти моменты, я буду продолжать выступления. Когда я больше не буду получать от этого удовольствия, я остановлюсь”.
Сейчас ему – всего 23. В его активе – победы на Чемпионатах мира, Европы и Олимпийских играх, но он по-прежнему испытывает жажду к успехам и на каждый новый поединок выходит с единственной целью – победить:
 
“Все хотят моей головы, но сегодня я счастлив, сбылись все мои мечты. Теперь передо мной стоят новые вызовы. Я хочу добиться как можно большего, завоевать так много медалей, насколько это возможно. Конец моей карьеры наступит тогда, когда я не смогу больше побеждать”.
 
Следующая цель Ринера, которого называют “медвежонком Тедди”, – это перевенство мира, которое пройдет в сентябре в Рио-де-Жанейро. Там он намерен завоевать шестой чемпионский титул в индивидуальных соревнованиях.


источник: euronews.com
фото: russian.rfi.fr
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"