46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Безногий бегун Оскар Писториус застрелил подругу

14.02.2013
Южноафриканская звезда легкой атлетики - 26-летний паралимпиец Оскар Писториус - арестован полицией по обвинению в убийстве своей подруги, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.  По данным Talk Radio 702, атлет в 4 утра расстрелял подругу в собственном доме на озере Серебряное в Претория, по ошибке приняв ее за грабителя. Обстоятельства инцидента остаются неясными. Известно лишь, что жертва получила два ранения - в голову и в руку.
Африканское издание Beeld утверждает, что ранения оказались смертельными и девушка погибла на месте происшествия. Писториус арестован, он пребывает в состоянии шока. Как ожидается, спортсмен предстанет перед судом магистрата Претории уже в четверг.
 
 На месте преступления обнаружен 9-миллиметровый пистолет. Полиция отказывается назвать имя подозреваемого и придавать огласке какие-либо дальнейшие подробности. Официально сообщается лишь о возрасте предполагаемого убийцы - 26 лет.
 
 Ранее у уникального бегуна уже были проблемы с девушками. В 2009 году он был арестован и предстал перед судом по обвинению в нанесении физического вреда здоровью 19-летней даме, которой спортсмен на карбоновых протезах на вечеринке прищемил ногу входной дверью.
 
 Писториус появился на свет без берцовых костей и является единственным спортсменом с ограниченными возможностями, принявшим участие в Олимпийских играх.
 
 Спортивный арбитражный в Лозанне в 2008 году разрешил ему выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира по легкой атлетике, так как карбоновые протезы J-образной формы не дают их обладателю преимущества над остальными бегунами.



 
Источник: newsru.com
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"