46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Олимпийскому комитету не разрешат распределять деньги

15.02.2013
Министерство образования и науки (МОН) в ближайшие недели планирует выступить с новой концепцией развития спортивной инфраструктуры, которая предусматривает, что министерство само будет планировать и контролировать развитие спортивных объектов, лишив этого права Латвийский Олимпийский комитет (ЛОК). Об этом пишет сегодня газета "Dienas bizness".
Как заявило МОН, до сих пор государственные инвестиции в спортивную инфраструктуру были хаотичными и политизированными, в результате чего принадлежащие государству спортивные объекты фактически доведены до разрухи.
 
"Поддержка олимпийским центрам больше не будет оказываться в таком виде, как раньше - через дотацию ЛОК из госбюджета. Если будут строиться новые спортивные сооружения и базы, то дотации будут выделяться конкретному исполнителю", - заявила руководитель департамента спорта и молодежи МОН Улрика Ауниня-Наумова.
 
И ЛОК, и МОН признают, что нынешняя система создает искаженную картину, сколько денег в действительности государство выделяет на спорт, к тому же решения о их выделении принимаются под влиянием политической конъюнктуры. Нельзя не заметить, что половина построенных в последние годы олимпийских центров расположена в самоуправлениях, руководителями которых являются члены исполнительного комитета ЛОК, отмечает издание.



 
Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"