46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Евгений Плющенко “Я закрою ваши маленькие ротики”

16.02.2013
Олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о том, что ему было неприятно слышать сомнения в перенесенной операции на спине.«Зачем же ты на всю страну вещаешь и оскорбляешь и унижаешь мое имя? Я свое имя делал всю жизнь – своими медалями, своим здоровьем, своим спортом. Меня не надо, как говориться, прижимать к ногтю. Мне это было противно, унизительно и оскорбительно.
Я не мог уже прыгать. Моментами было, что я, например, захожу на тройной прыжок, а делаю двойной. Потому что не мог оттолкнуться. А если делал четверной или три с половиной оборота, то после приземления на правую ногу надо были две-три минуты, чтобы отойти, подъехать к бортику на тренировке, подождать, чтобы боль ушла. Конечно, я рисковал на чемпионате Европы.
Друзья мои, у всех разные организмы. Кто-то посильнее, кто-то послабее. Смотря какая операция. Потом начали писать: «Да операции точно не было». Меня это, конечно, завело.
В 2005 году была травма. На чемпионате мира выиграл квалификацию, в короткой становлюсь третьим, но понимаю, что в произвольной программе не смогу выступить и уезжаю. На следующий день начинают писать, что Плющенко снялся из-за третьего места в короткой. В Турине я победил, все опять заткнулись. Мне кажется, что сейчас надо сделать также. Видимо, Господь дает мне эти сложности.
Сейчас надо все силы отдать на восстановление и попробовать откататься на Олимпиаде в Сочи и заткнуть им всем маленькие ротики. Спортсменов надо тоже защищать, тем более тех, кто пытается завоевать медаль для России, а их еще начинают гнобить. Для этого я и начал судебную историю», – рассказал Плющенко в эфире программы «Человек и закон» на «Первом канале».


 
Источник: focus.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"