46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Начинается суд над паралимпийцем Писториусом

19.02.2013
Суд на паралимпийцем Оскаром Писториусом, который обвиняется в убийстве своей подруги Ревы Стенкам, начнется сегодня в зале суда Претории. В этот же день 29-летняя Стинкамп будет похоронена в родном городе Порт-Элизабет на побережье Индийского океана.
Как уже сообщали Вести.Ru, в День всех влюбленных в доме Писториуса в фешенебельном районе Претории произошло убийство — от пули погибла девушка спортсмена. Ранее местная пресса сообщала, что 26-летний Писториус застрелил ее случайно, приняв за залезшего в дом грабителя. Тем не менее прокуратура заявила, что будет выступать против освобождения под залог на время расследования.
 
Писториус, которого поклонники прозвали "Бегущим по лезвию бритвы", неоднократно выигрывал соревнования в беге на 400 метров для спортсменов с ограниченными возможностями, а затем стал выступать наравне с обычными легкоатлетами. Он стал первым в истории бегуном-ампутантом, сумевшим преодолеть дистанцию 400 м быстрее 46 сек. В 2011 году он принял участие в чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу, где в составе сборной ЮАР завоевал серебро в эстафете 4х400 м, а также участвовал в Летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.
 
Агент бегуна-ампутанта из ЮАР Оскара Писториуса, сообщает ИТАР-ТАСС, отменил все запланированные соревнования паралимпийца, включая участие в чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.


 
Источник: vesti.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"