46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Авария на гонках в США: автомобиль полетел на зрителей

25.02.2013
В США на гонке, предваряющей культовую "Дайтона 500", произошла авария, десятки человек пострадали. На последнем круге машина одного из пилотов влетела в ограждение, отделяющее зрителей от трассы, крупные обломки вылетели на трибуны. 
По последним данным, 28 человек пострадали, из них 11 госпитализированы в критическом состоянии.
Гонка ранга Nationwide Series была организована в преддверии намеченной на воскресенье гонки "Дайтона 500" на том же автодроме. Этот 500-километровый заезд считается украшением гоночного сезона серии NASCAR в США.
 
Инцидент произошел на последнем круге дистанции. "Цепную реакцию", в которую оказались вовлечены 10 автомобилей, спровоцировали разборки лидеров: Реган Смит пытался блокировать попытку Брэда Кеселовски перехватить первое место в последнем повороте.
После серии столкновений машина новичка соревнований Кайла Ларсона взмыла в воздух и врезалась в заграждение, отделяющее зрителей от автодрома. Крупные фрагменты автомобиля обрушились на трибуны. Кроме того, у болида загорелся двигатель.
В больницы были доставлены 14 человек, из них 11 — в критическом состоянии. Еще у пятерых выявлены различные травмы, передает "Интерфакс".
 
Гонку все же удалось завершить. Победителем стал Тони Стюарт, но он отказался от церемонии награждения. Ларсон, чья машина вылетела на ограждение, признался, что первым делом подумал о зрителях. Как отмечает ESPN, 20-летний гонщик стоял в шоке в нескольких метрах от своего автомобиля с горящим двигателем, пока не подоспели маршалы.
 
Нынешний случай стал третьим за последние 4 года, когда автодром нуждается в серьезном ремонте во время уик-энда "Дайтоны-500". В 2010 году гонку пришлось приостановить на два часа, чтобы заделать образовавшуюся на полотне выбоину. В прошлом году вынужденный перерыв пришлось сделать из-за аварии.

 
Источник: rus delfi.lv
Видео




Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"