46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Саночник Альберт Демченко завоевал серебро этапа Кубка мира в Сочи

25.02.2013
Альберт Демченко завоевал серебряную медаль заключительного, девятого этапа розыгрыша Кубка мира по санному спорту, который проходит в эти дни в предолимпийском в Сочи.
Лидер сборной России в одноместных санях показал результат 1 минута 47,339 секунды, уступив по сумме двух заездов всего 0,004 секунды немцу Анди Лангенану (1.47,335).
Третьим стал еще один представитель Германии - Давид Меллер (1.47,353). Россиянин Виктор Кнейб замкнул первую десятку.
В общем зачете Демченко занял пятое место с 516 очками. Кубок мира завоевал немец Феликс Лох (650). На втором месте в итоговом протоколе сезона оказался Лангенан (613), на третьем - Меллер (607).
Позднее на финальном этапе розыгрыша Кубка мира по санному спорту в Сочи сборная России завоевала серебряные медали в командных соревнованиях.
Одиночницы Татьяна Иванова и Альберт Демченко и двойка Владислав Южаков / Владимир Махнутин показали результат 2 минуты 51,709 секунды. Первой стала команда Германии - Татьяна Хюфнер, Анди Лангенан и Тобиас Ведль / Тобиас Арльт (2.51,553). Бронза у канадцев (2.51,954).
В общем зачете сборная России заняла второе место (381), уступив немцам (600). Третьи - американцы (351).

Источник: focus.lv