46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Марадона в Италии спорит с налоговиками из-за $50 млн

27.02.2013
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, который накануне прибыл в Италию для дачи объяснений по делу о неуплате налогов, обратился к итальянским властям с призывом проявить справедливость при рассмотрении налогового спора.
Итальянские налоговые органы требуют от футболиста внести 48,6 млн долларов якобы неуплаченных им налогов, которые, по их данным, накопились с 1984 по 1991 годы, когда Марадона играл за местный клуб "Наполи".
Статьи
Диего Марадона будет тренировать команду из Дубая
Марадона покидает пост тренера сборной Аргентины
Серьга Марадоны ушла за 25 тысяч евро
Материалы по теме
Тэги
Европа, Футбол
Как заявил Марадона на специально собранной пресс-конференции в Неаполе, он ни в чем не виноват, поскольку, по его словам, за уплату налогов отвечала администрация футбольного клуба.
Марадона заявляет, что в этой ситуации он оказался жертвой, а не нарушителем закона. Он предлагает обсудить налоговый спор с президентом страны Джорджо Наполитано.
Тяжба знаменитого футболиста с итальянскими налоговыми органами длится с 2005 года.
Конфискация вещей Марадоны
Во время предыдущих визитов в Италию полиция не раз конфисковывала имущество Марадоны в счет налоговой задолженности.
В 2006 году аргентинский футболист вынужден был расстаться с Нажать двумя парами часов Rolex общей стоимостью 10 тыс. евро, а годом ранее не получил сумму, которая причиталась ему за участие в телевизионном шоу.
В 2009 году полиция конфисковала и впоследствии выставила на аукцион бриллиантовые сережки Марадоны.
Полицейские объясняли свои действия судебным ордером, который разрешает конфисковать у аргентинца любые ценности, попадающие в их поле зрения.
Марадона играл за "Наполи" с 1984 по 1991 годы, приведя клуб к первому в его истории званию чемпиона Италии в 1987 и 1990 годах.

 
Источник: bbc.co.uk
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"