46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Ногу лучшего футболиста мира сделали из чистого золота

07.03.2013
Японский ювелир Гинза Танака воссоздал из чистого золота точную копию левой "ударной" ступни лучшего футболиста мира последних четырех лет Лионеля Месси, сообщает ИТАР-ТАСС.
Презентация уникальной скульптуры весом, между прочим, целых 25 килограммов прошла сегодня в токийском Harajuku Quest Hall. На церемонии сам Месси не присутствовал, но был брат футболиста — Родриго. По его оценке, то что он увидел, является настоящим шедевром искусства. А рынок уже успел выставитиь примерную цену "ноги Месси" — $ 5,25 миллиона, т.е. примерно по $ 210 тысяч за каждый килограмм скульптуры.
 
Лионель Месси уже удостаивался внимание в виде памятника. Например, на лондонском "Уэмбли" установлена восковая фигура лучшего футболиста мира, а в хорватском Лукавеце фанаты аргентинца слепили из снега. А вот отдельную статую его "забивающей ноги" сделали впервые.
Японский ювелир собирается выставить свой шедевр на торги 8 марта, а часть вырученных денег будет направлена в фонд, учрежденный самим Месси в помощь детям, пострадавшим от сильнейшего землетрясения в Японии два года назад.

 
 
Источник: rus delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"