46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Фигуристы на чемпионате мира разыграют 700 тыс. долларов

13.03.2013
Призовой фонд чемпионата мира по фигурному катанию, стартующего в канадском Лондоне, составляет 710 тыс. долларов. Об этом сообщила представитель Канадской федерации фигурного катания Эмма Боуи.
По словам Боуи, Международный союз конькобежцев (ISU) вручит денежное вознаграждение спортсменам, которые займут места с 1-го по 12-е в каждой из четырех дисциплин. В одиночных разрядах у мужчин и женщин завоевавшие золото получат по 45 тыс. долларов, серебро — по 27 тысяч, бронзу — по 18 тыс. Призовые фигуристов, занявших места с 4-го по 12-е, составят от 13 до 2 тыс. долларов.
В спортивных и танцевальных парах золотым медалистам достанется по 67,5 тыс. долларов, серебряным — по 40,5 тысяч, бронзовым — по 27 тыс. "зеленых". Дуэты с 4-го по 12-е места получат от 19,5 до 3 тыс. долларов.
Согласно решению, принятому ISU в прошлом году, на нынешнем чемпионате, стартовавшем в понедельник, нет квалификационного отбора. В течение первых двух дней фигуристы в присутствии зрителей проводят последние тренировки во дворце спорта "Будвайзер гарденс", который вмещает 9 тыс человек. Состязания начнутся в среду. Первыми на лед выйдут спортивные пары с короткой программой.
В чемпионате принимают участие 164 фигуриста из 41 страны, в том числе по 35 одиночников — мужчин и женщин, 18 спортивных и 29 танцевальных пар. "После исполнения короткой программы одиночниками и спортивными парами и обязательной программы танцевальными дуэтами, — цитирует Боуи ИТАР-ТАСС, — соревнования продолжат показавшие наилучшие результаты 16 спортивных и 20 танцевальных пар, а также по 24 одиночника".

 
Источник: vesti.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"