46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Роналду забил 350-й гол в карьере, голевая серия Месси — 18 игр

18.03.2013
В 28-м туре чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал" со счетом 5:2 разгромил "Мальорку". После первого тайма хозяева уступали 1:2, но во втором тайме быстро добились перелома. Один из голов за "Королевский клуб" провел нападающий Криштиану Роналду. Для 28-летнего португальца это 350-й гол в карьере.Роналду забил 314 голов за клубы и 36 голов — за сборную Португалии. Больше всего мячей португалец забил в чемпионате Испании — 139.
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси, оформив дубль против "Райо Вальекано" (3:1), продлил свою голевую серию в турнире. 25-летний аргентинец отличился в 18-м матче примеры подряд и еще на один матч улучший свой же рекорд — ни одному игроку в истории мирового футбола еще не удавалось продемонстрировать столь продолжительной голевой серии в рамках национальных чемпионатов.
Неделю назад Мессси побил рекорд, принадлежавший нападающему польского "Руха" Теодору Петереку и составлявший 16 матчей, который был установлен в конце 30-х годов прошлого века.

Источник: rus delfi.lv