46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

«Даугава» делает шаг вперёд к третьему трофею

18.03.2013
ФК «Даугава» вышла в полуфинал кубка Латвии и продолжает борьбу за третий трофей в сезоне. Ранее «синие» выиграли «Зимний кубок 2013» и Суперкубок. На пути к 1/2 финала за бортом кубка оставили «Юрмалу» - 2:1.
Первый тайм прошёл под контролем «Даугавы» - территориальное преимущество, прессинг соперника, но реализовать своё превосходство удалось только на 35-й минуте. Нигерийский новичок И. О. Бабатунде открыл счёт. После перерыва на 49-й Эдгар Ермолаев удваивает результат – 2:0.

До 15-й минуты «Даугава» контролирует ситуацию, создаёт пару моментов, но безуспешно.  К этому времени раскрывается «Юрмала». Гости остаток времени захватили плацдарм для контрнаступления и всеми силами подбирали ключи к воротам  Евгения Неругала.

В добавленное время приморской команде удаётся заработать пенальти и сократить отставание – 2:1, но на большее у гостей не хватило времени.

Источник: 7sport.lv