46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Кадыров извинился перед всем футбольным миром

19.03.2013
Грозненский "Терек" может сыграть пять матчей при пустых трибунах. Такое наказание грозит футбольному клубу за оскорбление судьи. Инцидент произошел в Грозном во время встречи с казанским "Рубином".
На последних минутах игры главный арбитр Михаил Вилков удалил защитника "Терека". В ответ на это из динамиков сам Кадыров прокомментировал действия арбитра в весьма нелицеприятной форме.
"Судья продажный", — закричал Кадыров на матче в микрофон.
"Я это от всего чеченского народа сказал. И никто там не говорил ничего, как на других стадионах говорят, — пояснил глава Чечни Рамзан Кадыров. – Я от всех болельщиков, которые там были, это сказал. Приношу свои извинения перед футбольным миром".
Матч между "Тереком" и "Рубином", кстати, завершился 17 марта с тем же счетом, что и начался — 0:0. На такой исход удаление Равзана Уциева за грубую атаку Гёкдениза Карагениза повлиять не могло. "Терек" остался в меньшинстве на 87-й минуте матча.
Оценку этому инциденту 19 марта 2013 года на пресс-конференции даст Контрольно-дисциплинарный комитет РФС. А 20 марта он примет решение, можно квалифицировать произошедшее, как "необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе".

 
Источник: vesti.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"