46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Лагодский пятый на Европе

20.03.2013
В Тбилиси стартовал чемпионат Европы по борьбе. Одним из первых на ковёр вышел даугавпилчанин Имант Лагодский, борющийся в весовой категории до 96 кг.
Имант проиграл в первой же схватке. В поединке с поляком Камилем Станиславом Скаскевичом И. Лагодский уступил в обоих периодах, если первый был проигран с минимальным разрывом – 0:1, то второй поляк провёл более убедительно – 1:5.

Но спортсмену повезло его обидчик добрался до финала и даугавпилчанин смог продолжить чемпионат в утешительной ветке за «бронзовую» награду. В первой схватке в трёх периодах даугавпилчанин одолел греческого борца М. Цирковани – 1:0, 0:2, 2:0.

Решающий поединок за медаль у Иманта состоялся с россиянином Владиславом Байцаевым. В трёх периодах Имант уступил титулованному россиянину – 2:2, 0:1, 0:2. В итоге И. Лагодский завершил чемпионат на пятом месте.

Завтра на ковёр выйдет Каралина Тяпко. Первой соперницей даугавпилчанки будет итальянская спортсменка Франческа Мори.

Источник: 7sport.lv