46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Ваш выход, Тедди!

27.03.2013
Тед Нолан уже прилетел. Он в Риге. А в среду под его руководством в ледовой арене «Озо» состоится первая тренировка. Пока еще кандидатов в сборную Латвии.
Список кандидатов обширный, но в течении месяца канадец определится с теми, кому лететь в Хельсинки на чемпионат мира, стартующий 4 мая.
Сразу замечу, что перечислять все фамилии надобности нет. Это почти четыре десятка игроков, включая рижских динамовцев, тех, кто играл в других клубах КХЛ в России, выступал за «Ригу» в первенстве МХЛ, а также в Европе. Есть и «американцы» (Каспар Даугавиньш, Земгус Гиргенсонс, Кристиан Пельш, Артур Кулда). В данном случае сподручнее руководствоваться методом исключения — кого не будет. А под вопросом находятся многие — играть или не играть. Правда, дело не в каких-то капризах илисложностях со страховкой, тут вроде как у хоккеистов полная гармония с федерацией. Трамвы, и только травмы...
 
И некоторые из игроков уже поспешили «взять самоотвод». Например, форвард ярославского «Локомотива» Микелис Редлих. Он уже заявил, что на чемпионате мира не сыграет, так как не успевает восстановиться после операции. Операция по удалению мениска сделана и Эдгару Масальскису, но голкипер «Югры» даже мысли не допускает пропустить мировое первенство. Под присмотром врачей находятся защитник «Донбасса» Оскар Бартулис, экс-капитан «Динамо» Гунтис Галвиньш и нападающий этой команды Мартиньш Карсумс. Последний рискует пропустить третий чемпионат мира подряд. Что у него случилось на этот раз? История старая — чистка колена. По словам врачей, через две недели Карсумс может быть в строю. Правда, сам хоккеист не спешит форсировать события.
 
В списке кандидатов нет Райтиса Ивананса, зато есть Александр Ниживий, правда, окончательно с выступлением за сборную Латвии он еще не определился. Судя по всему, в Хельсинки не сыграет и защитник мытищинского «Атланта» Сандис Озолиньш, который в феврале помог нам с завоеванием путевки на Олимпиаду в Сочи.
 
Из-за занятости рижских катков, сборная Латвии в Озолниеки будет тренироваться до 30 числа, после чего переедет в столицу и продолжит занятия в «Вольво центре». А уже 2 апреля она улетит в Чехию на первые два матча в рамках серии Euro Hockey Challenge. Матчи с командой Алойза Гадамчика пройдут 3 и 4 апреля, а 7 и 8 апреля на «Арена Рига» наша сборная будет принимать шведов. Всего же у подопечных Теда Нолана в апреле запланировано семь проверочных встреч. На одну меньше, чем задумывалось ЛХФ изначально. Подвели французы, которые проявили удивительную безолаберность. Сначала они сообщили, что в конце апреля матчи пройдут в Париже, потом игры были перенесены в Руан, а еще позже один матч и вовсе был отменен. При этом, по словам пресс-секретаря ЛХФ Мариса Горбунова, французская сторона неделями не выходила на связь вообще. Помимо этого, 19 и 20 апреля в Риге сыграют белорусы. Такова программа латвийской сборной перед ЧМ-2013.
 
А между тем в этот четверг финны проведут в Риге презентацию предстоящего, 77-го по счету чемпионата мира, на котором сборной Латвии в стартовом матче придется играть с россиянами (в нашей группе также сборные Финляндии, США, Словакии, Германии, Франции и Австрии). Билеты на матчи в Hartwall Arena и развлечения в Хельсинки, проживание в гостиницах и график тренировок — список вопросов, которые будут рассмотрены, обширен. Финны настроены серьезно, точно так же, как и немцы в 2010 году, которые тогда, три года назад, также не могли обойтить без ознакомительных мероприятий, совершая по Европе презентационное турне.
 
График товарищеских матчей сборной Латвии по хоккею
 
3 и 4 апреля: Чехия — Латвия (Йиндржихув-Градец, начало в 17.30 и 18.15)
7 и 8 апреля: Латвия — Швеция («Арена Рига», начало в 17 часов и в 19.30)
19 и 20 апреля: Латвия — Белоруссия («Арена Рига», 19.30 и 17.00)
28 апреля: Франция — Латвия (Руан, 17.00)

 
Источник: telegraf.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"