46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Надаль променял теннис на брюнетку

28.03.2013
26-летний испанский теннисист Рафаэль Надаль недавно полностью восстановился после травмы и уже успел выиграть престижный турнир серии Masters. В данный момент Надаль усиленно готовится к старту грунтового сезона, в чем активно ему помогает любимая девушка.
В финале турнира в Индиана-Уэллсе Король грунта одолел аргентинца Хуана-Мартина Дель Потро. Надаль признался, что не ожидал от себя такой прыти, считая соперника, взявшего в полуфинале верх над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, опаснейшим противником. По словам Рафы, свой успех он полностью разделяет с любимой девушкой – Марией Франсиской Перелло.
 
Вместе они еще со школьной поры и до сих пор неразлучны. "Мария поддерживала меня, когда я семь месяцев не мог играть из-за травмы коленей. Гладила больные места, расслабляла, снимала напряжение. Мы прекрасно проводили время вместе, отдыхали, купались, я по-настоящему отвлекся от проблем и исподволь готовился к возвращению в большой теннис, – цитирует теннисиста "Экспресс-газета".
Недавно испанский теннисист возобновил тренировочный процесс накануне старта грунтового сезона. "Возвращаюсь к тренировкам на грунтовом покрытии. Сегодня просто замечательный день", – написал Надаль на своей странице Facebook. 26-летнему спортсмену предстоит защищать рейтинговые очки за победы в 2012 году на грунтовых турнирах АТР в Монте-Карло, Барселоне и Риме, а также на "Ролан Гаррос".
 
По признанию Надаля у него много кумиров в других видах спорта. Теннисист постарался выделить самые сильные стороны этих спортсменов. "Я восхищаюсь многими людьми не из мира тенниса. Своими любимыми спортсменами я бы назвал Лионеля Месси и Криштиану Роналду – они просто великолепны в своем деле", – цитирует Надаля ESPN, – Их соперничество выводит футбол на новый уровень, а еще они с каждым сезоном улучшают свою статистику".
 
"Также мне очень нравится гольфист Тайгер Вудс. Он великолепно умеет настраиваться на ключевые моменты. Меня просто восхищает подобное умение. Когда Тайгер борется за победу, у него просто горят глаза", – добавил 26-летний испанец.

 
Источник: newsru.com
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"