46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Обвиняемый в убийстве подруги Писториус рвется в Москву

04.04.2013
Южноафриканский бегун-ампутант Оскар Писториус, которого обвиняют в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, решил вернуться к тренировкам, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на АП.
Суд Претории в конце марта смягчил условия освобождения Писториуса под залог и разрешил ему покидать пределы страны. Легкоатлет получил возможность участвовать в соревнованиях за рубежом. Один из стартов, в которых потенциально может принять участие Писториус, - чемпионат мира по легкой атлетике в Москве, который пройдет в августе.
В среду Писториус на встрече с тренером Эмпи Лоу обсудил возвращение в спорт. Во время беседы южноафриканец рассказал, что ему не терпится приступить к тренировкам.
Агент Писториуса Пит ван Зил затруднился назвать точные даты возвращения легкоатлета к соревнованиям. "Только Писториус может дать нам ответ на этот вопрос. Когда спортсмен не тренируется в течение долгого времени, ему сложно так сразу начать участвовать в соревнованиях", - сказал ван Зил.
Стенкамп была убита утром 14 февраля в доме Писториуса. Спортсмен признался, что выстрелил в нее, приняв за грабителя. В конце февраля суд освободил Писториуса под залог в размере 113 тысяч долларов. Слушания по делу должны возобновиться 4 июня.

 
Источник: sports.ee
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"