46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Велогонщик Лэнс Армстронг примет участие в турнире пловцов

04.04.2013
Легендарный американский велогонщик Лэнс Армстронг, признавшийся в употреблении допинга и уже завершивший профессиональную карьеру, принял решение участвовать в турнире по плаванию.
По данным РИА "Новости", Армстронг заявился на чемпионат под эгидой некоммерческой организации U.S. Masters Swimming, которая объединяет более 60 тысяч пловцов по всем Соединенным Штатам Америки.
 
"Наша миссия еще начиная с 60-х годов - призывать взрослых людей плавать, - говорится в заявлении исполнительного директора организации Роба Бутчера, опубликованном на официальном сайте U.S. Masters Swimming. - Лэнс Армстронг является нашим членом, поэтому он имеет право участвовать в соревнованиях".
 
Согласно уставу организации, участвующих в соревнованиях спортсменов не проверяют на употребление запрещенных препаратов, и правила Американского антидопингового агентства (USADA) на них не распространяются.
 
Сообщается, что Лэнс Армстронг заявлен для участия в турнире в возрастной группе мужчин от 40 до 44 лет, он заявился на дистанции 500, 1000 и 1650 ярдов вольным стилем.

 
Источник: newsru.com
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"