46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Андрис Яхимович - вице-чемпион мира

09.04.2013
Андрис Яхимович – «серебряный» призёр чемпионата мира среди кадетов по фехтованию на шпагах. Более 20 лет никто из даугавпилсских шпажистов не поднимался на пьедестал мирового первенства.Финальный бой Андриса состоялся 8 апреля в хорватском городе Преч. Зв время чемпионата даугавпилчанин проигрывал дважды – один бой в квалификации и один самый важный – финальный. Однако до этого был долгий и тяжёлый пять до этого заветного боя.
В первый день – 7 апреля. Проходил групповой этап. В группе А. Яхимовича ещё шесть соперников. Из шести боёв шпажист выигрывает пять (каждый бой идёт до пяти уколов). Спортсмен вышел из группы с первого места и в общем рейтинге из 121 фехтовальщика был восьмым.
 
На следующий день начались бои на выбывание. В 1/32 обыгран чех К. Дамико – 15:10, в следующей стадии пройден представитель Израиля А. Паризат – 15:7. Относительно легко в 1/8 повержен шпажист из Грузии М. Микаэлян – 15:6.
 
В четвертьфинале поединок получился упорным. Бой с испанцем А. Фабрегатом получился вязким и не результативным, но тем не менее главного результата Андрис добился – это победа, 11:10.
 
В полуфинале спортсмен сделал невозможное, за девять секунд до истечения отведённого времени он не только сравнял счёт, но и вырвал победу у американца Дж. Рэйниса – 15:14.
 
В финальном поединке одолеть ещё одного американца А. Симмонса, к сожаленью, не удалось – 13:15.
 
Выход в финал и «серебряная» медаль – успех спортсмена, тренерского состава.

 
Источник: 7sport.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"