46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Футболист «Барселоны» установил рекорд, который никто никогда не побьет

12.04.2013
Полузащитник "Барселоны" Хави установил в среду уникальный рекорд в матче Лиги чемпионов против "Пари Сен-Жермен", показав 100-процентный результат в передачах за целый матч. Такой результат побить нельзя, его можно только повторить, отмечает РБК.
Единственное, на что может рассчитывать условный Лионель Месси или Криштиану Роналду - совершить больше передач, хотя и в данном случае вышеуказанным футбольным исполинам придется очень сильно постараться.
Всего Хави отдал 96 передач за матч, или почти сотню, а это является фантастическим достижением. Теперь он лидирует в списке футболистов, которым удалось сделать больше всего точных пасов за отдельно взятую игру.
Следом за полузащитником "Барселоны" расположился Хавьер Дзаннетти, который три года назад прекрасно отыграл матч за "Интер" против "Тоттенхэма" (72 передачи), ну а на третьей позиции - Эммануэль Эбуэ из "Арсенала", отдавший 54 точных паса в поединке с "Порту" в 2006 году.
Криштиану Роналду, кстати, тоже один раз проявил чудеса точности. Было это в 2012-м, в поединке "Реала" против "Манчестер Сити" - всего португалец отдал тогда 50 точных передач.
Напомним, в среду "Барселона" смогла пройти "Пари Сен-Жермен" в четвертьфинале Лиги чемпионов благодаря большему количеству голов, забитых на выезде. Во многом это удалось сделать благодаря фантастической игре Хави.

 
Источник: sports.ee
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"