46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Чеченские футболисты сбежали из израильского клуба

16.04.2013
Чеченские футболисты Заур Садаев и Джабраил Кадиев, выступавшие за иерусалимский «Бейтар» на правах аренды, покинули расположение клуба и отправились в Москву, не дожидаясь окончания чемпионата Израиля. Об этом сообщает сайт издания «Спорт-Экспресс» со ссылкой на израильские СМИ.Футболисты оставили в Израиле много личных вещей, но, по данным местной прессы, не планируют возвращаться в Иерусалим.
Как сообщает интернет-издание ZMAN.com, Садаев и Кадиев утром 15 апреля появились в аэропорту «Бен-Гурион» в Тель-Авиве в сопровождении телохранителя. На вопрос о будущем игроков в «Бейтаре» Садаев ответил одним словом: «Капут».
Тренеры «Бейтара» не знали о планах футболистов вернуться на родину. В руководстве клуба заявили, что игроки соскучились по дому и вернутся в Израиль в течение недели.
Садаев и Кадиев перешли в «Бейтар» в январе 2013 года. Переход игроков стал возможным из-за хороших отношений владельца «Бейтара» Аркадия Гайдамака с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.
Вскоре после приезда чеченских игроков в Израиль группировка фанатов «Ла Фамилиа» устроила несколько акций протеста. Фанаты были недовольны тем, что за «Бейтар» будут играть мусульмане. В ночь на 8 февраля неизвестные сожгли офис футбольного клуба.

 
Источник: lenta.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"