46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Чемпион Формулы-1 оценил трассу в Сочи

23.04.2013
Трехкратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель и экс-пилот Mclaren Дэвид Култхард посетили стройку трассы для проведения российского этапа "Королевских гонок". Оба гонщика остались довольны ходом подготовки к Гран-при России.Феттель и Култхард начали обзор с посещения паддока, строительство которого ведется в Имеретинской долине рядом с Олимпийским парком.
Оба гонщика в сопровождении порядка 200 журналистов поднялись осмотрели панораму Олимпийского парка, прямую "старт-финиш" новой трассы.
Пилотам также показали план строительства трассы, чтобы они смогли сопоставить увиденное с тем, что тут появится к 2014 году. Далее Феттель и Култхард должны протестировать саму трассу, часть которой уже готова. Планируется, что они сделают это не на гоночных болидах, а на кузовных автомобилях, сообщает "Р-Спорт".
"Мне очень нравится место для проведения гонок. Но пока сложно судить о трассе. Чтобы понять ее, нужно по ней проехаться. Судя по чертежам, это будет интересная и непростая трасса с виражами, которую будет непросто преодолеть", – сказал на пресс-конференции Феттель.
Немецкий пилот отметил, что будет с нетерпением ждать момента, когда сможет проехать по сочинской трассе. "Думаю, что трассу в Сочи смогу протестировать за два месяца до гонок", – предположил Феттель.
Бывшему пилоту Формулы-1, победителю тринадцати Гран-при Дэвиду Култхарду также очень понравилось выбранное для проведения гонок место – между морем и горами. "Трасса проходит между олимпийскими дворцами. Здесь будут крутые виражи. Это будет уникальная трасса", – отметил он.
В свою очередь, гендиректор ответственной за строительство трассы компании "Омега" Виктор Абулгафаров заверил, что она будет готова в срок. "Это будет уникальная трасса, и мы ее построим в срок. Мы идем по графику. В настоящее время построено три километра трассы", – сказал он. По его словам, строительство трассы завершится в июле 2014 года.
Вице-губернатор Краснодарского края Николай Бутурлакин, говоря о рентабельности трассы, сообщил, что, согласно прогнозам, на Формулу-1 в Сочи приедет до 100 тысяч человек. "Цены на билеты будут приемлемыми для большинства зрителей", – подчеркнул он.

 
Источник: dni.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"