46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Лыжницы в бикини установили мировой рекорд

23.04.2013
На горнолыжном курорте в российском Шерегеше был установлен мировой рекорд по массовому спуску на лыжах и сноубордах с горы в купальниках. Общее число участников превысило тысячу человек.Предыдущий рекорд по массовому спуску в купальных костюмах был установлен в Канаде, где со склона спустились 250 полуголых людей. Общее число участников в Шерегеше составило более одной тысячи человек.
Среди них – жители Кемеровской области и соседних регионов: Новосибирска, Алтая, Томска и Красноярска.
Через два месяца после массового спуска комитет Книги рекордов Гиннесса выдаст официальный документ, подтверждающий установление нового мирового рекорда, сообщает Russia Today . Отметим, акция стартовала в 12 часов по местному времени при температуре воздуха чуть более десяти градусов тепла.
Напомним, недавно про уникальных полуголых лыжниц из кемеровского курорта писала знаменитая The Sun. Расположенный в Сибири горнолыжный курорт Шерегеш удивил британских журналистов, увидевших рассекающих там в лютый мороз по горным склонам на сноуборде девушек в одних купальниках. Зимой температура в Кемеровской области, где расположен экстрим-парк, опускается до минус 30 градусов. Но это не смущает храбрых русских красавиц, которые покоряют склоны лишь в солнцезащитных очках и бикини.
"Русские женщины – крутые, особенно по сравнению с британками. Они еще и с парашютом прыгают, а наши побоятся написать даже пару этих строчек, не сломав своих пластиковых ногтей", – сокрушались в комментариях читатели The Sun.
Общая протяженность недавно открытого в Шерегеше на склонах горы Зеленой экстрим-парка с собственным подъемником примерно 500 метров, ширина – 100 метров. Парк, к проектированию которого были привлечены лучшие специалисты и профессиональные райдеры, рассчитан на спортсменов разного уровня подготовки и содержит как фигуры для новичков, так и PRO-линию. Также там будет работать воздушная подушка для тренировки фристайл-трюков. Катание в парке – абсолютно бесплатно.

 
Источник: dni.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"