46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Женитьба Майкла Джордана: баскетболист просил не дарить подарков

29.04.2013
Знаменитый в прошлом американский баскетболист Майкл Джордан покончил с холостяцкой жизнью. О свадьбе спортсмена сообщила менеджер Эсти Портной.Избранницей 50-летнего Джордана стала 35-летняя американка кубинского происхождения Иветт Прието, которая прежде занималась модельным бизнесом. Молодожены встречались уже несколько лет, но каждый раз откладывали свадьбу.
По словам друзей новобрачных, пара очень тщательно готовилась к данному событию, и Джордан стремился удовлетворить все желания будущей супруги.
 
Церемония бракосочетания прошла 28 апреля в штате Флорида (США), неподалеку от дома Майкла Джордана. В епископальную церковь молодожены пригласили 300 гостей. На последовавшем потом приеме было, как утверждают, порядка 2000 человек. Поздравить виновников торжества явились и знаменитости, в частности, гольфист Тайгер Вудс, 14-кратный победитель турниров "Мэйджор".
 
Вместо подарков молодые попросили гостей сделать пожертвования. Как передает ИТАР-ТАСС, все собранные средства супруги решили перевести в благотворительный фонд Джеймса Джордана – организация носит имя отца баскетболиста, а заведует ею мать спортсмена.
 
За 19 лет выступлений в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Джордан выиграл множество командных и индивидуальных титулов, а за уникальный прыжок болельщики присвоили ему титул Его Воздушество (Air Jordan). Свою блистательную карьеру он завершил в 2003 году в клубе "Вашингтон Уизардс", а сейчас является основным владельцем клуба "Шарлотт Бобкетс".

 
Источник: vesti.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"