46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

3 мая стартует 77-й Чемпионат мира по хоккею

02.05.2013
3 мая стартует 77-й Чемпионат мира по хоккею, игры которого будут проходить в шведском Стокгольме и финском Хельсинки. Сборная Латвии под руководством главного тренера Теда Нолана выступит в группе H, где нашими соперниками будут команды России, США, Словакии, Германии, Франции и Финляндии.Чтобы пробиться в четвертьфинал, необходимо занять в своей подгруппе место не ниже четвертого. Первая игра латвийской сборной 4 мая с Россией.
Так-же на чемпионат отправятся множество латвийских болельщиков. Председатель фан-клуба рижского «Динамо» Янис Барканс говорит, что в Хельсинки будет много латвийских болельщиков, определенно больше, чем в Стокгольме. А по словам представителя организатора спортивных поездок Travel Art LV, поддержать латвийскую хоккейную сборную поедут тысячи болельщиков, им будут доступна аренда коттеджей в финляндии, гостиницы или недорогие хостелы.
 
На первую игру сборной против России 4 мая и на матч Латвия-США фанаты приедут не только из Латвии, но и из Ирландии, Великобритании, Швеции, Норвегии и России. Автобусы с болельщиками начнут выезжать в Финляндию уже в субботу утром.
 
Окончательный состав сборной Латвии был оглашен только вчера 1 мая. Капитаном сборной Латвии на Чемпионате мира 2013 назначен Лаурис Дарзиньш, а его ассистентами будут Янис Спруктс и Георгий Пуяц. Правда по разным причинам, в основном из-за травм, в сборной не будут играть такие игроки как Оскар Бартулис, Арвид Рекис, Гунтис Галвиньш, Екабс и Микелис Редлихи, а также недавно вернувшиеся в национальную команду на олимпийскую квалификацию Сандис Озолиньш и Александр Ниживий.

 
Источник: pribalt.info
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"