46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Грузия согласилась участвовать в Олимпиаде в Сочи

03.05.2013

В Грузии официально утверждено решение об участии в зимних Олимпийских играх 2014 года, которые пройдут в Сочи. За это, как сообщает РИА Новости, сегодня, 2 мая, проголосовал Национальный олимпийский комитет республики.По этому вопросу голосовали 46 человек. Против поездки грузинских спортсменов на Олимпиаду в Россию никто из них не выступил.

Руководитель НОК Грузии Лери Хабелов, как передает «Интерфакс», заявил, что решение было принято «исходя из спортивных соображений». В ближайшие дни комитет направит официальную заявку на участие в этой Олимпиаде.

Участие грузинских спортсменов в Олимпиаде, которую будет принимать Россия, ранее было под вопросом. После августовской войны 2008 года, напомним, между двумя странами были разорваны дипломатические отношения, они не восстановлены до сих пор). Россию грузинские власти объявили «оккупантом» («оккупационными» официальный Тбилиси считают российские войска в Абхазии и Южной Осетии).

Представители грузинского руководства неоднократно призывали бойкотировать предстоящую Олимпиаду в Сочи. России при этом среди прочего вменяли в вину «незаконный» вывоз из Абхазии (которую Грузия считает своей территорией) строительных материалов для олимпийских объектов. Грузинская сторона даже обращалась в Международный олимпийский комитет с просьбой перенести место проведения игр 2014 года, но получила отказ.

 

Источник: lenta.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"