46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Пловчиха без ног и одной руки продолжает бить мировые рекорды

14.05.2013
Несмотря на отсутствие ног и только одну руку, шестнадцатилетняя Кайла Уилер продолжает регулярно посещать бассейн и уже побила не один мировой рекорд.
Кайла родилась с тремя врожденными ампутациями и в качестве одной из форм терапии врачи порекомендовали родителям девочки уроки плавания.Сейчас учащейся старших классов принадлежит рекорд Паралимпийских игр в заплыве на 50 метров баттерфляем. Она соревновалась в Мексике, Бразилии и Нидерландах.
"Это что-то невероятное, когда они называют ее имя как человека, представляющего Соединенные Штаты на международных соревнованиях. В такие мгновения у меня все тело покрывается мурашками. Я так горжусь тем, что это мой ребенок", - приводит слова Джойс Уиллер FOX 12.
 
Пловцы, такие как Кайла, разбиты на различные уровни, основанные на том, какая у них степень инвалидности. Она была квалифицирована для участия в Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне, но не участвовала, потому что не было достаточного количества людей для организации соревнований.
 
"Я не смогла собрать команду, потому что не было ни одной женщины в моей классификации, которая называется S1. Это самая тяжелая степень инвалидности", - рассказывает Кайла.
 
Это стало большим разочарование для девочки, но Кайла не отчаивается. Помимо плавания, она играет в боулинг, катается на лыжах и играет в бейсбол.
 
"Мы всегда говорили ей, что нет ничего невозможного, просто придется найти другой способ, чтобы добиться своей цели", - сказала Джойс.
 
Это еще мягко сказано. Кайла посещает факультативные занятия по робототехнике при колледже Эдмондс. Она удивительно вдохновенна и в воде и вне ее.
 
"Мне нравится, что у меня есть возможность представлять свою страну. Это удивительное чувство, когда я устанавливаю рекорд или получаю медали", - сказала она.
 
В этом году Кайла также вошла в число лучших учеников в США. В этот список девушка попала за свои хорошие оценки и спортивные достижения. Ее следующие крупные соревнования пройдут в августе в Монреале, где состоится Международный паралимпийский чемпионат мира. В следующем году она будет заканчивать школу и уже думает о том, в какой колледж она хочет вступить. В настоящее время она рассматривает университет Вашингтона и Йельский университет.

 
Источник: fedpost.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"