46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Гулбис разгромил серба-юмориста и вышел на Надаля

16.05.2013
На проходящем в Риме турнире серии "Мастерс 1000" с призовым фондом 3 204 745 евро продолжает выступления Эрнест Гулбис. Первая ракетка Латвии одержал уже четыре победы (две — в квалификации, две — в основной "сетке") и пробился в 1/8 финала, где его ждет встреча с "королем грунта" испанцем Рафаэлем Надалем.В матче второго круга Гулбис встречался с сербом Виктором Троицки.
В рейтинге они занимают примерно одинаковые места (Эрнест — 46-й, Виктор — 42-й), прежде между собой не играли, но на римском грунте неоспоримый перевес имел юрмалчанин — 6:1, 6:1.

Гулбис отлично начал матч, во втором гейме взяв подачу соперника. В четвертом гейме Троицки заработал очко на своей подаче, но на этом его успехи закончились: счет рос только в пользу латвийского теннисиста.
В дебюте второго сета Троицки в который раз потерял свою подачу, после чего разнервничался и устроил "цирк". Когда судья после его удара зафиксировал "аут" серб не только позвал судью посмотреть след на корте от падения мяча, но и сам пришел к месту событий и начал комментировать, предложив судье "протереть глаза" и увидеть, что мяч попал в корт. Он также призвал на помощь телевизионных операторов, чтобы доказать свою правоту, за что в итоге судья на вышке сделал игроку предупреждение.

Устроенное шоу не помогло Троицки. После небольшого перерыва Гулбис продолжал контролировать игру, наращивал перевес по счету, и вторую партию также завершил со счетом 6:1. Матч продолжался 70 минут.

В третьем круге Гулбиса ждет встреча с пятой ракеткой мира Надалем. В 1/16 финала испанец переиграл итальянца Фабио Фоньини — 6:1, 6:3.

Если Гулбис пройдет экс-первую ракетку мира, то в четвертьфинале, скорее всего сыграет с еще одним представителем Испании — четвертым "сеяным" Давидом Феррером.

Источник: rus delfi.lv