46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Американца, мечтавшего допинать мяч до Бразилии, сбила машина

17.05.2013
Житель американского города Сиэтл в штате Вашингтон Ричард Свонсон, намеревавшийся дойти до Бразилии, пиная перед собой футбольный мяч, погиб в ночь на среду под колесами автомобиля.Как сообщается на официальном сайте погибшего BreakAwayBrazil.com, 42-летний Свонсон вышел из своего дома в Сиэтле 1-го мая и хотел за год преодолеть с мячом маршрут в 16 тысяч километров через 11 стран до города Сан-Паулу в Бразилии, где летом 2014 года пройдет чемпионат мира по футболу.
Пройти ему удалось всего около 400 километров. В штате Орегон Свонсон был сбит автомобилем на трассе у побережья, близ города Линкольн. Позднее он скончался в больнице.
 
"С тяжестью на сердце сообщаем вам, что Ричард Свонсон скончался утром. Его команда, семья, друзья и любимые будут скучать по нему. В наших сердцах ты дошел до Бразилии", — написали друзья погибшего на его странице в сети Facebook.
 
Необычная акция была организована в рамках благотворительного проекта, участники которого дарят детям развивающихся стран прочные футбольные мячи.

 
Источник: newsru.com
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"