46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Семиборка Икауниеце — шестая на крупном турнире в Австрии

27.05.2013
В завершившиеся выходные австрийский принимал традиционный международный турнир по легкоатлетическому многоборью. Латвию в конкуренции женщин представляла Лаура Икауниеце.В субботу латвийская семиборка успела установить персональный рекорд в беге 100 метров с барьерами (13,44 секунды), взять в высоту 1,78 м, толкнуть ядро на 11,16 м и пробежать 200 м за 24,14 сек. Все это принесло ей в сумме 3576 очков и 9-е место среди 26 участниц после первого дня соревнований.
На следующий день Лаура начала с прыжка в длину на 6,18 м, который ей позволил заработать 887 баллов и подняться на 8-е общее место.
Метание копья (результат 50,63 м, который, между прочим, оказался третьим среди всех участниц) принес латвийской легкоатлетке еще 872 очка и продвинул на 5-е место.

Оставался последний вид многоборья — бег 800 м. Икауниеце показала время 2 минуты и 17,97 секунды. Это еще 851 пункт, однако в итоговом ранжире Лаура с суммой 6186 очков опустилась на шестую строчку. Интересно, что годом ранее на этих соревнованиях Икауниеце набрала почти на сотню очков больше, но осталась тогда только 11-й.

Победу в Гетцисе одержала канадка Брианна Тейзен (6376), второе и третье места заняли голландки Надин Брерсен (6345) и Дафна Шипперс (6287).

Источник: rus delfi.lv