46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Презентованы медали сочинской Олимпиады-2014

31.05.2013
В Санкт-Петербурге прошла презентация медалей, которые будут вручаться призерам зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Вес олимпийских медалей составит от 460 до 531 грамма в зависимости от их достоинства. Всего к Олимпиаде будет изготовлено 1300 медалей. На покрытие золотых медалей уйдет три килограмма чистого золота.
С помощью гравировки на награды нанесено фирменное "лоскутное одеяло" — образ Игр 2014 года — символизирующее многообразие культурных традиций российских народов. 
По словам главы оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрия Черпнышенко, "необычное сочетание металла и поликарбоната придает изделиям воздушность и самобытную красоту".
 
На лицевой стороне медали (аверс) изображены олимпийские кольца. На оборотной стороне (реверс) — название вида соревнований на английском языке и эмблема Игр. Официальное название Игр на русском, английском и французском языках размещено на ребре (гурт).
Награды для призеров Паралимпиады почти не будут отличаться от олимпийских. На аверсе медали нанесен Паралимпийский символ (три полусферы, т.н. agitos — от латинского agito — "я двигаюсь"), на реверсе — эмблема Паралимпийских зимних игр "Сочи 2014" и название вида соревнований на английском языке. Kроме того, награды имеют надписи шрифтом Брайля, который используется для чтения инвалидами по зрению.

 
Источник: delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"