46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Шарапова: Всю жизнь провожу с мужчинами

04.06.2013
Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Roland Garros-2013, обыграв за 1 час 28 минут американку Слоан Стивенс со счетом 6:4, 6:3. После этого успеха первая ракетка России рассказала о своих шансах в Париже и жизни вне тенниса. По словам Шараповой, большую часть времени она проводит с мужчинами.Поединок 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису не стал тяжелым испытанием для Марии Шараповой.
Россиянка со счетом 6:4, 6:3 переиграла американку Слоан Стивенс. Маша один раз подала навылет, допустила одну двойную, чисто выиграла 17 мячей и 20 раз ошиблась, реализовав четыре из 12 брейк-пойнтов. "Я изначально понимала, что поединок будет складываться тяжело, потому что это Roland Garros. К тому же была ветреная погода и холодно, так что играть из-за этого стало тяжелее", – прокомментировала поединок Шарапова. В 1/4 финала Маша встретится с сербкой Еленой Янкович.
 
"В матче с Янкович никаких секретов не будет, так как мы знаем друг друга много лет. Позади много встреч, последняя из которых состоялась пару месяцев назад в Майами. Я здорово там сыграла, но сейчас на грунте будет гораздо тяжелее. Это покрытие очень подходит сербке, так как она умеет и любит доставать много мячей. И играет в физический теннис. Поэтому я ожидаю тяжелую встречу. Мы с ней достаточно часто встречались по юниорам. И вообще много времени проводили вместе, так как занимались в одной группе. Поэтому мы и знаем друг друга настолько хорошо", – приводит слова Шараповой "Спорт-Экспресс".
 
Как обычно бывает в Париже, журналисты не смогли обойти стороной и личную жизнь российской теннисистки. На вопрос, как спортсменке удается на деловых переговорах сладить с мужчинами, Шарапова ответила с улыбкой и даже немного засмущалась: "У меня уже есть большой опыт в этом. Я с мамой стала ездить по турнирам только последние пару лет, а так всю свою жизнь провожу с мужчинами. Ведь моя команда – это в основном мужчины. Поэтому я привыкла и знаю, как разговаривать с ними. К тому же я знаю, о чем сами мужчины любят поговорить".
Как ранее писали Дни.Ру, россиянка Мария Кириленко вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. Со счетом 7:5, 6:4 она переиграла американку Бетани Маттек-Сэндс. "Я недовольна своей игрой в отдельных компонентах. Уже при счете 1:4 в первом сете я поняла, что не играю в свой лучший теннис. Нельзя каждый день показывать идеальный теннис. Однако у меня много опыта. Я знала, что надо бороться и стараться переломить ход встречи. У меня было много возможностей в прошлые годы, но только сейчас я впервые вышла в четвертьфинал Roland Garros. Так что могу сказать – наконец-то мне это удалось!" – улыбается Кириленко.
 
В 1/4 Маша встретится с белорусской Викторией Азаренко. Третья сеяная Открытого чемпионата Франции-2013, добившаяся уверенной победы в четвертом раунде над представительницей Италии Франческой Скьявоне, заявила, что это было ее лучшим выступлением на нынешнем турнире. "Мне кажется, что я держалась очень собранно и показывала стабильную игру на протяжении всего матча. Я довольна своим выступлением", – приводит слова Азаренко "Чемпионат.com".
 
В мужской сетке Открытого чемпионата Франции россиянин больше не осталось. Михаил Южный не сумел пробиться в четвертьфинал – матче четвертого круга он уступил немцу Томми Хаасусо счетом 1:6, 1:6, 3:6. "Я подарил сопернику слишком много возможностей. Это и позволило ему сыграть так хорошо. Я старался играть лучше. Я выступил плохо, но мне сложно сказать, где я допустил ошибку. Я старался бороться до самого конца, до последнего очка. Я готовился к этой игре. Такое иногда случается", – объяснил поражение Южный. Следующим соперником Хааса будет первый сеянный турнира Новак Джокович. Серб уверенно переиграл немца Филиппа Кольшрайбера – 4:6, 6:3, 6:4, 6:4.

 
Источник: dni.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"