46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Клуб оштрафован на $16 000 за неуважение к гимну страны

06.06.2013
В Молдове оштрафован футбольный клуб "Тирасполь" (из непризнанной республики Приднестровье), за то, что его болельщики проявили неуважение к молдавскому гимну. Решение о штрафе было принято на заседании комитета по проведению соревнований молдавской футбольной федерации.Инцидент произошел 26 мая в Кишиневе на стадионе "Зимбру" перед финалом Кубка Молдовы между командами "Верис" (первый дивизион) и "Тирасполь". Основное время матча завершилось со счетом 2:2, победу в серии послематчевых пенальти одержал "Тирасполь".
Перед началом матча во время исполнения гимна Молдовы гостевой сектор клуба из Тирасполя вел себя вызывающе: болельщики скандировали название своей команды, а некоторые не встали со своих мест.
Согласно решению Федерации футбола Молдовы, "Тирасполь" должен заплатить максимально возможную сумму — 200 тысяч леев (примерно $16 000). Это рекордный штраф за всю историю молдавского футбола, сообщает Newspmr.com. Выплатить сумму клуб должен до 19 июня, но он может подать апелляцию.
 
В чемпионате Молдовы по футболу участвуют как клубы с подконтрольной молдавским властям территории, так и те, что находятся на территории непризнанного Приднестровья. Действующим чемпионом является приднестровский клуб "Шериф" из Тирасполя, а ФК "Тирасполь" занял третье место и выступит в Лиге Европы.

 
Источник: delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"