46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Моуринью продает чемпионов мира и Европы

06.06.2013
Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью, недавно назначенный на этот пост, начал наводить порядок в лондонском клубе. Португалец попросил владельца команды Романа Абрамовича продать испанцев Фернандо Торреса и Хуана Мату, чтобы на вырученные деньги купить новых футболистов.Как сообщает Marca, Моуринью не рассчитывает на футболистов сборной Испании Фернандо Торреса и Хуана Мату. 
Таким образом, Моуринью уже начал работать над формированием состава команды на следующий сезон.
Ранее сообщалось, что Моуринью озвучил перед руководством лондонского клуба свои трансферные интересы. Первым был Андре Шюррле, которого "Челси" уже подписал. Моуринью хочет двух нападающих – Эдина Джеко из "Манчестер Сити" и Стевана Йоветича из "Фиорентины". Также Моура интересует покупка четырех полузащитников – Эльякима Мангала из "Порту", Неманья Матича из "Бенфики", Даниэле де Росси из "Ромы" и Фернандиньо из донецкого "Шахтера".
Также ряды "Челси", скорее всего, пополнит помощник Моуринью по "Реалу" Айтор Каранка. Португалец заявил, что хотел бы его видеть в тренерском штабе. "Айтор – один из нас. Он также защищал команду и клуб. Я хотел, чтобы он продолжил работу с нами, но я понимаю его решение. У него контракт, он человек "Реала". Продолжая работать ассистентом, он внесет большой вклад и сможет хорошо подготовиться, чтобы начать карьеру в качестве главного тренера, и ему останется только дождаться хорошего варианта. Он наш испанский брат", – цитирует Моуринью "Р-Спорт".
Напомним, Моуринью возглавил "Челси" 3 июня, подписав с лондонским клубом контракт на четыре года. Моуринью уже возглавлял "Челси" в 2004-2007-х годах, выиграв с командой два чемпионата Англии, один Кубок и Суперкубок страны. Также он работал в португальском "Порту", миланском "Интере" и мадридском "Реале", выигрывая с этими командами национальные чемпионаты. В 2004 и 2010-х годах Моуринью привел "Порту" и "Интер" соответственно к победе в Лиге чемпионов.

 
Источник: dni.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"