46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Российский теннисист дисквалифицирован пожизненно

07.06.2013
Дисциплинарный комитет ITF (Tennis Integrity Unit) пожизненно дисквалифицировал российского теннисиста Сергей Кротюка за организацию договорных матчей. 34-летний Кротюк обладатель одного одиночного и девяти парных титулов ITF серии "Фьючерс" и экс-486-я ракетка мира, сообщает "Спорт-Сегодня".Случай с Кротюком не первый, когда теннисистов уличают и наказывают за ставки на тотализаторе.
Так, в 2008 году французский теннисист Матье Монкур был отстранен от участия в соревнованиях на два месяца за игру на тотализаторе и оштрафован на $12 000.
 
Антикоррупционный комитет Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) установил, что Монкур делал ставки на результаты теннисных турниров с июня по сентябрь 2005 года. Француз ставил только на те матчи, в которых не принимал участия и лишь по этой причине спортсмен сумел избежать более тяжелого наказания.
В том же 2008-м были дисквалифицированы на время чех Франтишек Чермак и словак Михал Мертиняк, которые специализировались на парном разряде. 31-летний Чермак был дисквалифицирован на 10 недель со штрафом на $15 000, Мертиняк — на две недели со штрафом в $3000.
 
Чермак делал ставки на теннис с 9 сентября 2006 года по 1 февраля 2007-го, а Мертиняк играл в букмекерских конторах в течение октября 2006 года. При это не было доказано, чтобы они ставили именно на свои матчи.

 
Источник: delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"