46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Бразилия разбила Францию впервые за 20 лет

10.06.2013
Футболисты сборной Бразилии разгромили команду Франции в товарищеском матче. Эта победа стала первой для "пентакампеонов" над французами за последние 20 лет.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Порту-Алегри, завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Луиса Фелипе Сколари. Все три гола хозяева чемпионата мира-2014 забили во втором тайме. Точные удары на свой счет записали полузащитник лондонского "Челси" Оскар, хавбека римского "Лацио" Эрнанес и их коллега по амплуа из "ПСЖ" Лукас Моура, реализовавший пенальти.
Стоит отметить, что в этой игре приняли участие нападающий петербургского "Зенита" Халк и бывший форвард московского ЦСКА Жо. Добавим, что бразильцы не могли победить французов на протяжении 20 лет, сообщает Sportbox.
Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари заявил, что соперники боятся играть с пентакампеонами в открытый футбол. "Если бы у бразильских игроков не было соответствующих кондиций и они пять раз не становились чемпионами мира, то соперники играли бы с ними в более открытый футбол. Все команды, играющие с нами, уважают нас и обороняются девятью футболистами. Они надеются воспользоваться нашими ошибками. Хотелось бы отметить нашу торсиду, которая хорошо поддерживала команду. Нам очень хотелось бы надеяться, что так будет всегда и на всех стадионах Бразилии", – цитирует Сколари "Чемпионат.com".
 
Наставник сборной Франции Дидье Дешам признал закономерность поражения своих подопечных в товарищеском матче с национальной командой Бразилии. "Сегодня сборная Бразилии превосходит нас, и нам не стыдно сознаться в этом. У нас были возможности для взятия ворот хозяев поля, однако их было не очень много. Нам не хватило эффективности. Кроме того, в матчах с такой сильной командой ошибки чреваты нежелательными последствиями. Сборной Франции предстоит пройти долгий путь, и нам следует проанализировать позитивное в нашей игре. Негативное в данный момент отмечать не хотелось бы, но подчеркну, что сейчас играть с южноамериканскими командами очень нелегко", – сказал Дешам.

 
Источник: dni.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"